Славинский Игорь

Кто выставлялся по экспертом Хораком (Чехия)?

Ну, тот цирк, который он устраивает, я знаю. А на что он обращает внимание больше, кроме как на яйца кобелей?

Ан
Анютка

А вы случайно не на "Мемориал Никулина" собираетесь? Мы под ним еще не выставлялись, но по предварительной разбивки нам это предстоит. В Интернете нашла про него много, но все не по теме. Самое ценное было только вот это:

Зубы — считает, но очень нежно! Собанек — обожает! Очень любит хороший хендлинг. Ручку жмет и целует выигравших, и вообще кто еще расцеловаться с ним захочет. Комментирует каждый свой «чих» , в смысле, почему такое то место, при этом очень корректно говорит о недостатках и превозносит достоинства. Очень много времени проводит в ринге «на корточках» — движения смотрит. Много шутит, ищет у сук яйца, очень расстраивается, когда не находит. У кобелей — старается найти третье. В общем, это отличное шоу и для участников, и для зрителей. Судья — грамотнейший! Любит молосов и им подобных, отдаёт предпочтение массивным, костистым собакам, терпим к небольшим проблемам в анатомии, особенно распространенным для данной породы. Из экспертизы старается сделать шоу, очень громко объясняя, зрителям свой выбор. Может прямо в ринге восторгаться собакой, не стесняясь эмоций. До сих пор помню как он, приседая и вскакивая, бегал вокруг стоящей в стойке собаки с криками: «СУПЕР КОБЕЛ! , СУПЕР КОБЕЛ! » Может сильно срезать оценку за не кондицию, « выбирайте либо секс, либо выставки» сказано было в адрес суки не до конца подтянувшейся после щенков.

Так что я думаю нашим породам под его экспертизой должно повезти.