Ал
Александр

как узнать на каком из двух жестких стоит ОС

первый раз сел за этот компьютер, а на нем стоит два жестких диска. Проблема в том что мне надо подключить третий и на нем тоже стоит виндовс ((( и виндовс запускает именно с третьго....

спасибо виктор я нашел на каком локальном диске стоит виндовс (она кстати стоит надиске С) . мне надо узнать как называется жесткий диск, чтоб поставить загрузку ОС с него а не с подключаемого винчетера (((

все вопрос снят спасибо Юрий)) )

Алина Иванова

Если винчи САТАшные, то подключать и отключать их можно "на горячую" то есть при включенном компе и с загруженной виндой. Так, можно загрузить комп с первых двух винчей, а затем вынуть САТА или питание у одного из них, так и определить)) ) когда вынешь тот, что с виндой, комп повиснет

Sofia Kulnichenko

На диске "С" (обычно на нём ОС) !

Елена Царёва

В БИОСе у тебя на загрузку выставлен Первым диск (или рейд) , с которого машина должна грузиться. Дальше подключай хоть 100 винтов, на них просто папка Windows будет видна, вот и всё.