Виталий Кузнецов

Пенсионное страхование- на новой работе требуют этот документ- у меня его нет- как восстановить и каков он?

Алексей Зорин

в пенсионном фонде по месту жительства. выдают всем гражданам россии-начиная с младенцев. бесплатно. срок выдачи с момента подачи заявления-3 недели.

Андрей Тюрин

Идете в свое отделение пенсионного фонда (по месту прописки) и получаете новый.

Muzaffar

если вы до поступления не получали СНИЛС, то его вам должен заказать и получить работодатель, если он у вас был (такая небольшая пластиковая светло зелененькая карточка как раз помещается в паспорт) то идем в ПФР и пишем заявление на выдачу дубликата в связи с утерей.

Вячеслав Цой

Зеленая пластиковая карточка. Если вы её не получали. то можете получить в ПФ. Утеренный СНИЛС восстанавливается там же.