Оксана Абдулова

Не знаю в какую тему обратится.. . Мне нужно знать если в г. Рост. \на\Д. частые организации которые делают смывы на порох.

Смывы на порох с рук...

Так же хочу знать частные организации которые снимают отпечатки пальцев.. . И могут определить когда они были сделаны...

На
Настя

Смывы на порох - не делает никто.
Есть лаборатории, которые делают смывы для определения следов присутствия пороховых газов.
Как правило, это аккредитованные химические лаборатории.
Если для Вас критичны результаты (будете использовать в качестве доказательств) - то тогда обращайтесь в аккредитованную лабораторию УВД. Если просто нужно проверить, есть или нет следы - тогда в любую лабораторию, работающую с химическими анализами.
Определить срок, когда были сделаны отпечатки пальцев - это что-то новое. Сделать отпечатки - кто угодно, а вот определить их срок...

Елена Величко

В Ростове на Дону есть организация ЮРЦСЭ Ленина109/2
Это юж региональный центр судебных экспертиз. (863)-243-06-08
По хозрасчету они проводят практически любые исследования. На самом деле это обычное химическое исследование. Главное это получение образцов.
По поводу дактилоскопического исследования (снятия отпечатков) обратитесь к любому сотруднику полиции (знакомому) . Они все это умеют. Другой вопрос их же надо с чем то сравнивать. Это только в МВД. Давность отпечатков никто не делает, за ненадобностью. Просто если отпечатки старые, то вы их просто не получает в качестве образца.