Co
Constantin

Может ли сгореть регулятор напряжения из за плохого контакта на клеме D генератора?

Авто ВАЗ2107/ Генератор новый но проблема появилась старая ((( Сначала давал заряд генератор, потом давал не постоянно, потом перестал давать, обнаружил плохой контакт на клеме D!

Александр Котляров

да они в большынстве и сгорают от плохого контакта

С6
Сергей 69

конечно

Карина Морозова

при плохом контакте перегрев-диоды выходят из строя

Ив
Иван

Может! Все авто с электронным регулятором напряжения не советуют снимать при работе клемма с АКБ! А вот на классиках с механическим реле-регулятором это можно было делать не опасаясь.

Юлия Масленкова

Вполне. Плохой контакт на клемной группе обусловлен искрением, так называемой дугой. После появится нагар, окисление. Связь контактная пропадает совсем. Приборы выходят из строя.

Ксения Шаманина

может, ещё как)