Елена Сафарова

Как настроить мать Gigabyte GA-P35-DS3L чтобы память работала на 800 мгц, а не на 400?

QuadCore Intel Core 2 Quad Q9650, 3000 MHz (9 x 333)
Gigabyte GA-P35-DS3L (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
DIMM1: OCZ Titanium XTC OCZ2T8001G DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 400 мгц) (4-5-5-13 @ 333 мгц) (3-4-4-10 @ 270мгц)
Тип BIOSAward Modular (11/29/07)

все тянет, но всё непонятно в биосе, моргать ничинает)) ) может что не правельно

Евгений Владимирович

А мать тут ни причем, поскольку все правильно у вас стоит одна планка оперативной памяти на 1 Гб. И хотя такие планки поддерживают двухсторонний режим, но только в том случае если их будет устанолено пара одинаковых планок, то есть если вы добавите еще одну точно такю же, то тогда у вас и станет 2 Гб и 800 mHz.

А поскольку память сейчас очень дешевая для комптютеров. то докупить, потратив 300-500 рублей я думаю не проблема. Все же 1 Гб оперативы на сегодня очень мало. минимум уже большинство поставить 4 Гб и выше. тогда и можно будет поставить Windows 7 x64 bitю

Как видно из вашего описания на вашей материнской плате имеются 4 разъема под DDR2. так что можете смело поставить максимум до 16 Гб оперативы. Только помните, что нужно ставить лучше парные планки, то есть две по 1. 2, или 4 Gb.

2 планки по 2 Гб будут стоить 1200-1500 тыс. рублей

Удачи!