Андрей Астангалин

Вопрос для хороших хирургов. Есть тут такие?

Была рана, два дня ничего, потом немного приопухла, я не придал особого значения, но через два дня распухла почти вся рука, обратился в больницу, оказалось там все загнило, сделали типа операцию, прописали уколы (антибиотики), таблетки и перевязки с бетонолом (или как то так, название в идеале не помню), прошло почти два дня, руке легче нестало (только гной уходт сам), а еще хуже стало опухоль поднлась с кисти выше на руку. И если есть хорошие специалисты тут объясните, успокойти или направьте на путь истиный, кстати еще что лучше стало, дак это температура гораздо реже стала и можно сказать почти нету, редко, а так была почти постоянно только скакалва. P.S. Спрашиваю потому что живу в деревне и для всех не секрет, что в деревне хирурги не ахти. Очень опасаюсь за руку и здоровье: (

Болуш Кадыров

Иногда такое случается, отёк может подниматься выше, даже после разреза и обработки. Главное контролировать, чтоб всё шло в сторону заживления, то есть продолжать антибиотикотерапию, перевязки (лучше ежедневно) . Если будет снова прогрессировать процесс, возможно придётся сделать ещё несколько разрезов. Главное, чтоб было всё под присмотром хирурга.

Кореянка

Вам нужно в стационар, для начала ежедневные перевязки, не ждите улучшений езжайте в ближайшую больницу где вас обязаны госпитализировать. А еще лучше вызвать скорую -в экстренную отвезет. Дело серьезное... рука все-ж.

Людмила Макеева

Беги противостолбнячную сыворотку или иммуноглобулин ставь! Флегмона у тебя! Сепсисом пахнет и летальным исходом... особенно если из глухой деревни до города долго добираться!