Вася Пупкина

назовите 10 проводников и 10 изоляторов (физика 9 класс!)

Екатерина Власова

Проводники (металлы; растворы солей, кислот и расплавы солей и оксидов металлов) :
- серебро
- медь
- алюминий
- золото
- хром
- платина
- вольфрам
- водный раствор серной кислоты
- водный раствор поваренной соли
- расплав окиси натрия

диэлектрики (изоляторы: газы, растворы органических веществ, кристаллы, органические и неорганические жидкости) :
- стекло
- полиметилметаакрилат (органическое стекло)
- воздух
- дистиллированная вода
- ацетон
- каучук
- древесина
- бумага
- масло
- жидкий азот

и в нагрузку, полупроводники:
- кремний
- германий
- закись меди
- сульфид цинка
- селен
- арсенид галлия
- алмаз (альфа-углерод)
- сера
- нитрид индия

Иван Маркин

металлосодержащие
водосодержащие

Дм
Дмитрий

проводник - алюминий, медь, золото, углерод, ртуть (при н. у.) , сталь, обычная вода, серебро, ионизированные газы, различные электролиты.
изоляторы - дистиллированная вода (лучший!) , воздух (самый распространенный) , гексафторид серы (элегаз) , слюда, ПВХ (поливинилхлорид) , полиэтилен, парафин, каучук, пластмассы, целлюлоза

Аннет Алексеева

Проводники: Золото, серебро, бронза, медь, солёная вода, железо, сталь, чугун, титан и аллюминий, то есть, в основном, металлы.
Изоляторы: Резина, дисцилированая вода, каучук, алмаз, дерево, пластик, стекло, кварц, бумага, пенопласт, то есть, В основном, органические.
Но и тех, и других видов проводников бесконечное множество.
Кстати, есть ещё и СВЕРХпроводники (выделил для непосвящёных) . Но всякий проводник может стать сверхпроводником. Для этого надо просто охладить до *абсолютного нуля*.
Пожалуйста, напишите комментарий.
Ой, чуть не забыл! Тут есть и полупроводники: кремний, германий, и др. вещества, то есть, проводники, у которых разная проводимость в разных условиях. Этого достаточно?
Если достаточно, напиши комментарий, если получится.

Oleg

медь непроводит ток Она веть и аллюминий наверное тоже, но медь точно !!!Так что преподователь вообще нечего незнает - Обмотка Говорит о слабости двигателя Поэтому Электродвигателя имеют слабую мосщность Ясно !! Можно легко рассмотреть как проводка невыдерживает никакой мощности почти - всёже маленький ток по ней идёт - но по сравнению с тем что могло бы течь ВеТь Затраты некак невлияют на Результат В Отношении Моего чертежа На данной Схеме всё так и происходит незабегаем вперёд - и всё так и есть - ненадо нечего придумывать если есть доказательство - это уже Доказывает о наличии недостаточной проводимости этого уже хватает чтобы сделать вывод что он Диэлектрик и с ним работать невыгодно !!!А кто-то представляете на этом деньги и делает скрывая правду, вот как-раз и бензиновые кампании и дулают представьте что будет если узнаеться что електроматор совсем несильный - бензиновые кампании будут вынужденны снизить цены на бензин - так как с их стороны это будет как душегубственная новость - ну хотябы на время так сказать . Об этом должен знать каждый физик .Есть конечно схемы, и можно собрать схемы компьютерные которые будут этот бензин иметь во все щели - но это будет уже подобием этого самого и зачем тратить деньги и время на схемы когда у нас есть просто медь .