Техника
Разработчики компьютерных игр, можно ли на него идти после 9 класса или на программиста?
Мои родители хотят чтобы я после 9 класса выбрал себе профессию, но я лично не знаю какую. Искал в интернете, то что меня интересовало и тут решил посмотреть на разработчика игр или программиста, но пут него ничего не нашел, либо мнения в поступлении расходятся. Подскажите пожалуйста, что нужно знать в основе, чтобы поступить на разработчика или программиста, и стоит ли вообще мне на них идти? В целом я знаю и математику, и физику, и информатику, даже в компах шарюсь. Спасибо.
После 9 класса средне-специальное (профессиональное) образование можно продолжать только в колледже (он же лицей, техникум и т. п.) и ПТУ (ну тут всё понятно). Соответственно, ищи в своём городе колледж с такими специальностями. Но по мне, все эти колледжи со своим "профессиональным" образованием - полная хуета. Что бы получить такого рода специальность, как ты хочешь, нужно идти в универ. А для того, что бы туда поступить, нужно что бы в школе тебя нормально надрочили на ЕГЭ. В колледже этим никто заниматься не будет. Вполне может получится, что будучи абитурентом после колледжа, даже имея профильные знания, ты будешь иметь меньшие шансы на поступление из-за слабой подготовки по базовым дисциплинам (математика, физика проч.).
Итог: ИМХО учись в школе до конца, летом перед 11 классом намечай универ, в который собрался поступать, определяйся с предметами, и с сентября записывайся по ним к репетитору, что б он тебя специальной готовил к ЕГЭ, само собой в школе ходи на допы. по интересующим тебя предметам.
Lora Lorchik
А если я собираюсь после девятого сначала в колледж а потом только в ВУЗ? На какой факультет мне лучше поступить?
Игры разрабатывают люди не одной какой-то специальности. Там используется куча профессий - программисты, дизайнеры, сценаристы, тестировщики, маркетологи и т. д.
Gela Beruchashvili
Проектировщики
Иди на токаря ...можно на мясника ...на мясника даже лучче
зарплата у них большая, работа относительно интересная.
нужно знать языки программирования, уметь писать программы, работать в специальных программах по созданию анимации и 3Д моделей.
Gela Beruchashvili
3Д моделями занимаются другие люди.. Программисты отвечают за код, проектировщики за вид программы, художники за цвет и графику и всякое такое, 3д модельеры (или как их там) а 3д модели, маркетологи за рекламу, анонсы и т. п. и куча разных работ..
По твоим вопросам ты врятли поступишь на программииста
Вообще не вижу смысла в этом, что все говорят что на Программиста можно поступить после 11 класса.
Ну может у человека деятельность к этому, и он после 9 класса хочет поступить на Программиста.
Может он хорошо разбирается в Компьютере, понимает что, да как.
Но зачем лишать человека таких способностей? Зачем ему тратить столько усилий чтобы дойти до 11 класса и потом поступать на программиста.
Пусть сделают так чтобы после 9 класса могли поступать на хорошую профессию.
То чувство что после 9 класса, у тебя возможностей меньше чем после 11.
Полный бред!
Gela Beruchashvili
Тем более после 11 класса ты ничего не получаешь.. Ну получишь ты вышку и чего? Куда тебя примут? Ты никому не нужен т. к. с вышкой мало работ, а вот после 9-ого хоть куда, почти...