Вася

История. Какой рубеж начала новейшей эпохи вы считаете наиболее обоснованным? Почему?

Саня Яшин

В советское время, когда я учился в школе, Новейшую историю считали с 1917 года (с Великой Октябрьской Социалистической Революции, как тогда говорили) . Сейчас есть разные точки зрения. Многие историки считают - с 1918 года (Окончание Первой Мировой Войны) . Мое мнение надо считать с 1914 года - с начала Первой Мировой. Все-таки именно эта война стала поворотным моментом в Истории. После нее мир изменился кардинально. Было бы странно "оставлять ее за бортом" новейшей эпохи.