Юлия Цветкова

подскажите пожалуйста имеет ли отецпродать дом когда детям не исполнилось 18 лет ?

Павел Быков

Имеет, так как по СК РФ родители не имеют права на имущество детей, а дети не имеют право на имущество родителей :)))

Евгений

Все зависит от того, принадлежит ли хоть часть дома детям, и прописаны ли они там. Если дом полностью принадлежит отцу, а прописаны дети в другом месте, то имеет полное право. Если какое-то из этих условий нарушается, то вроде как через органы опеки только, т. е. отец должен будет дать гарантию, что жилищные условия детей не нарушатся. (Под "вроде как" я имею в виду что вообще не уверена, сможет ли он продать дом, если детям он частично принадлежит, может быть и вообще не получится)

Оганнес Джинанян

Поподробнее хотелось бы!! ! Если дети прописаны в этом доме, то отец должен им предоставить жильё не хуже этого!! ! А если даже не прописаны - то может продать!!!