Александр Андрианов

МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОДАТЬ ДОМ КУПЛЕННЫЙ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ЕСЛИ ДЕТЯМ НЕ ИСПОЛНИТСЯ 18 ЛЕТ

У НАС ЕСТЬ ДОМ КУПЛЕННЫЙ И ОФОРМЛЕННЫЙ НА МУЖА В БРАКЕ СЕЙЧАС ХОТИМ У ЕГО МАМЫ КУПИТЬ ДОМ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ИНТЕРЕСУЕТ ВОТ ЧТО СМОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОДАТЬ ЭТОТ ДОМ ЕСЛИ ДЕТЯМ НЕ ИСПОЛНИТСЯ 18 ЛЕТ

Ганна Нешатаева

Чтобы купить что-то на материнский капитал, нужно выполнить условие: все члены семьи должны иметь доли в этом жилье. Это значит, что у ваших детей будет собственность. А продать чужую собственность вы уже не сможете (только с их согласия с 18 лет) . Можно только сделать одновременную куплю-продажу, т. е. продать это жилье и сразу купить новое ( с оформлением доли на детей) . Оно должно быть не хуже или лучше прежнего. Все это будет делаться с разрешения опеки.

Eldar

позвоните в любое агенство недвижимости, и скажите что хотели бы продать жилье, опишите ситуацию и вас проконсультирует риэлтор, токо наврите что хотите воспользоваться ихними услугами но для начала вам хотелось бы узнать можете ли вы продать это жилье.

Юля Брод

Нет не сможете и не пытайтесь . Это пахнет обналичиванием материнского капитала что нельзя делать по закону. Так вы ущемляете права ребенка и матери .

F-
Filter -Gafiilter

у меня есть мысль, что у мамы вы и купить на МК не сможете...