Же
Женя

Почему церковь не отпевает самоубийц, им нравится наблюдать мучения людей ?

Надежда Маланьина

самоубийство очень большой грех

Эля Лиса

самоубийство не выгодно для правящей элиты, т. к. оголяет не эффективное управление.... поэтому этот пункт включили в религию.. . как может религиозный человек обвинять самоубийц? ! тут только сострадание может иметь место.... если это не так, то лучше думать так для самосохранения даже если вы принадлежите к правящей элите)...

Ирина Панкова

Церковь много чего делает не в согласии с Библией. Лучше читать Писание и знакомиться с законами Бога и его отношениям к грехам.

Алексей Аверкин

У них ТАКИЕ правила.. . А не нравится, хороните без церковных обрядов, хуже не будет...

Татьяна Нефедова

Это для пущего устрашения тех, кто хочет самостоятельно покинуть этот мир.

Марина Михалькова

Я думаю, если бы не было такого вот табу на самоубийство, суицида было бы намного больше. Страх, что это тяжкий грех и что тебя даже церковь не примет, многих останавливает. Так сказать, воспитательный момент. А на самом деле, бывают такие ситуации, когда иного выхода нет и мучения действительно гуманнее прекратить. В принципе я лично за эвтаназию в отдельных, безысходных ситуациях. Но учитывая коррупцию, бардак в медицине и правоохранительных органах, в нашей стране этого пока разрешать нельзя.

Наталья Каминская

один из самых страшных. если не самый

Макс Ловягин

превентивная мера....

Олег Захаркин

на бога надейся - сам не оплошай

Дмитрий Лапин

знаю людей - у них самоубийство в родне было, священники по месту жития отказались отпевать, но через знакомых нашли другого попа и он за деньги отпел. Так что за плату церковники перешагнут через многие правила.