Алёна Селютина

Как искать новую полезную мудрость о вещах, о существовании которых раньше не подозревал?

Ведь чтобы задать вопрос, надо знать о чем спрашивать.

Александр

Думаю, что нужно просто пропускать через себя как можно большее количество информации. Только в поисках "вещей, о существовании которых раньше не подозревал" вряд ли имеет смысл читать какие-то серьезные, научные тексты. Потому что их содержание глубоко, и для их восприятия нужно достаточно сильно напрягать мозг, и не удастся охватить большой объем информации, в котором можно обнаружить много таких "вещей". Так что я советую воспринимать много информации, но достаточно поверхностно. К примеру, какие-нибудь несложные статьи, научно-популярные фильмы. И, конечно же, только в тех сферах, которые вам интересны)) ) А когда узнаете о существовании этих "вещей", насчет них можно покопать поглубже, но уже по конкретным вопросам (тогда как раз вопросы и станут конкретными).