Антон

В аквариуме разбили аквариумный градусник, что делать? Как это на рыб может повлиять?

Владимир Самыгин

спиртовой!
будут веселиться

Димарик Рожнов

Спиртовой-никаких последствий. Ртутный-пока ртуть под водой-никакого влияния не будет. Ядовиты лишь пары ртути.

Маша Мухина

У меня в аквариуме однажды разбился градусник, вытекло все его содержимое и оно оказалось вовсе не спиртовым! Пахло чем-то вроде керосина, жидкость была маслянистая и плавала на поверхности, я собрала ее несколько раз салфетками и усилила продувку, ничего, обошлось. Раньше я тоже думала, что эти градусники спиртовые.

Ирина Сурыгина

Никак: он же не ртутный...

Владимир Взоров

Никак, внутри такого градусника нет ничего опасного, уберите стекло и всё

Александра Амерьянц

выпустите в реку Лимпопо

Денис Михайлин

Собрать стекла и сменить воду. В принципе ничего страшного, там внутри было всего то навсего небольшое кол-во спирта

Мария (Семченкова)Бирюкова

Никак. Ртуть метал.

Светлана Агапова

Если сами не будете ковыряться в грунте, проблем не будет.

Владимир

никак не повлияет, даже если ртутный - она так и будет лежать сама по себе - испаряться-то некуда, а сама по себе ртуть инертна. а если спиртовой, там слишком мало спирта, чтобы навредить, только если продезинфицирует чуть-чуть...