Елена Нащекина

женщина не работает, т. к. находится в отпуске по уходу за ребенком, замужем, в каком случае она будет ижевенкой для других?

Ви
Виталий

Иждивенец - это тот кто не работает вообще и живёт на чьём то иждивение. Например мужа, отца, матери, сына, дочери и т. д.

Назира

Что тут тупого, если ее пособие не превышает зароботок ее сожителя, вот и считайте кто кому итждивенец

Ко
Костя

Другим она не нужна в качестве иждивенки, работать не запрещено, даже имея маленького ребёнка.