Мария Калинина

Вам не режет слух выражение "Присаживайтесь" ?

Ольга Лифатова

Мне режет на слух слово Расслабься..))

Андрей Сухинин

Нет не режет. Когда Вам скажут"садитесь", это будет несколько другой момент.

Евгений Топунов

А как тогда сказать? Если "садитесь" то я уже свое отсидел

Светлана Пурыгина

Попросить сесть может только прокурор.

ti
tinik12

Когда как!)))

Алексей Воронин

Нет, не режет. А вот заимствованные слова, да ещё на наш лад....

Александр Карпухин

Ну во-первых, это не выражение, а просто слово. А во-вторых, это просто форма вежливости. и если вам она режет слух, то это странно...

Даша

Нет.

Дмитрий Пучков

Нет, потому что -это правильное выражение, оно носит форму приглашения в отличие от приказного - разрешительного-"Садитесь" и звучит вежливее и тактичнее