Марина Авдеева

Мне надо навсегда выключить или удалить брандмаузер Виндовс. Он конфликтует с Интернет Секюрити Каспера 2012.

Но после перезагрузки компа (и не только) брандмаузер Виндовс снова включается. Как его выключить навсегда или удалить?

Андрей

он отключается сам и более не беспокоит, при установке другого антиивируса с файерволлом

Ал
Александр

поставте другой обозреватель и сделайте его по умолчанию

Кристина Кристина

Пуск-панель управления-администрирование-службы. Далее по картинке.

Ruslan

создай текстовый файл, в него скопируй:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess]
"Start"=dword:00000004

Переименуй текстовый "название файла. txt" в "название файла. reg" и запусти его, так отключишь брендмаузер через реестр

Мария Ефремова

sc [ServerName] stop ServiceName
sc [ServerName] config ServiceName start= disabled

ServiceName - это ваш демон. Скорее всего, SharedAccess.
Опцию ServerName можно опустить, если управляете с консоли локальной системой.

На будущее, всегда пишите какая именно у вас венда.