Юля Юльковна

Для получуния высококачественной оцифровки звука использовано 20-битное кидирование сигнала. Подсчитайте, сколько

Для получуния высококачественной оцифровки звука использовано 20-битное кидирование сигнала. Подсчитайте, сколько места будет занимать одна минута цифрового звука на любом цифровом носителе, записанного с частотой 44,1 кГц

1) примерно 5 Мбайт
2) 6,3 Мбайт
3) 10 Мбайт
4) примерно 10 Мбайт

Марина Буланкина

20/8*44100*60/1024/1024=6,31 Мб
хотя не указано сколько каналов (Считаем 1) и было ли сжатие (считаем что не было)