Гу
Гуис

Почему запрещена стрельба очередями?

Почему запрещена стрельба очередями? С чем это связано? Дайте вразумительный ответ. Если автомат продается как охотничий карабин и имеет ограничение 10 патронов, какой тогда в нем смысл?

Если не знаете, не пишите херню вроде: а зачем, а почему? и прочие всякие дебильные советы и разглагольствования ни о чем!

Иван Атаманов

Все просто дружок! Даже на ведомственных соревнованиях ФСО и ФСБ, стрельба очередями запрещена, потому что профи должны уметь, не только убить врага, но сделать это быстро, а не "слабоконтролируемой очередью" автоматы АЕК -971, АК-107, имеются у мизерного числа спецов, да из них можно точно и прогнозируемо, стрелять очередями, у АК-74, во время стрельбы очередью, 3-й патрон уводит, в право и вверх, идет отрыв даже на 50-ти метрах, т. е. это не безопасно!

10 патронов ограничение, для лохов, почитай правила IPSC, поймешь, что можно быть человеком стреляющим, а можно быть несуном берданки, в чехле!
Расклад простой, одни могут контролировать спуск и попадать, на уровне стрельбы очередями, другим и автоматического огня будет мало =)))

Александра Колосова

Ну начнем с банального закона физики ...

Во время стрельбы очередями создается большее давление, что приводит к уводу ствола с цели по инерции - вверх и в сторону .

Если человек ведущий стрельбу очередью, не имеет достаточного опыта в стрельбе очередями, то это может плачевно сказаться и на тех кто находится рядом.
Именно поэтому стрельба очередями как таковая запрещена.
В гражданском обороте оружие имеет режим стрельбы короткой очередью - 2-3 патрона, но оно никак не будет иметь режим полного автомата.
Многие даже просто держать оружие не умеют >>>

А ты про очередь ))))

Nata D

очередями гражданское оружие не стреляет. Конструктивно решено- стоит отсечка.
Или вы хотите объявить бедным уткам войну? этож не охота тогда. поэтому для таких отсечку и ставят

Дмитрий Михальченко

блин ну вы что, не понятно? если у гражданского населения будут автоматы. пистолет не разрешают, а тут очередями. это на одного преступника понадобится дивизия омона.

Вероника Лукьянова

стрельба очередями НЕ ЭФФЕКТИВНО первая пуля летит в цель вторая вверх в сторону мишени третья сильно вверх
это калаш 5.45
если нашим насмотревшимся боевиков про рембе терминатора стреляющего одной рукой из пулемета разрешить стрелять очередями !!!
будет моного жертв среди охотничьего населения
итак полят как дурные
моему соседу 70 лет он охотник со стажем когда он был мальчиком на охоту отец давал ему 2 патрона если он прихидил без патронов и с дичью это нармально, без дичи и с патронами это нормально, без патронов и без дичи пипец слились ремень и попа, а сейчас приятель убил 4 утки отстрелял 50 патронов а это 1.5 кило свинца
а. если такому еще и автомат дать ?

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Я тут не могу понять почему "НУ ПОГОДИ! " запретили, а вы про очереди, карабины какие-то глаголите 🙂 может просто депутатам делать нечего было?

Melis Kimsanov

Во-первых-промажешь, во-вторых-неспортивно.

Анатолий Алексеев

У каждого должен быть шанс, и у охотника и у дичи (зверя).

Ленка

Тем охота ради охоты отличается от охоты ради убийства.

Айсулуу

Стрельба очередями предназначена для отражения атак противника в бою а не для охоты.