из правил любительского и спортивного рыболовства.. .
РЕЖИМ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА
Статья 12. Запрещается:
12.1. Лов рыбы в течение всего года:
12.1.1. В пределах охраняемых зон отчуждения мостов, плотин, шлюзов и других гидротехнических сооружений
В районе плотин и шлюзов не ближе чем на расстоянии в 500 м. , В районе мостов не ближе чем 100 м.
Охота и рыбалка
запрещена ли ловля рыбы у плотин ? Если да то почему запрещена ?
Не только у плотин, но и у мостов федерального и стратегического значения. Элементарное соблюдение безопасности.
500 м охранная зона. А почему, я у них не спрашивал, там быстрее пулю схлопочешь, чем вразумительный ответ.
Чтобы супостаты теракт не совершили.
На Нижнекамской ГЭС запрет вообще в нижнем бьефе 5 км установили для любителей, а браки без проблем и багрят и сети, национальный колорит Татарстана; так что запреты это фантазии местных властей, террористов оне точно не боятся.
Потому что вода с некоторых плотин и водохранилищ попадает в пищу человека. Правда уже фильтрованная но тем не менее. . и в таких местах нельзя ни на лодке, ни с собакой гулять, ни по грибы пройтись! Охраняемая зона!
23го "осваивал" новый водоём доехал до плотины ни плакатов ни ограничений в берегах рогатины с лета на всём пруду 2 рыбака я третий "дурак" от воды несёт как из коллектора канализации + ледобур в пень загнал! Естественно рыбы я не поймал! И почему мне никто не запретил блин!