Ромчик Королёв

как хранить ананасы?

Магдалена М

Как хранить ананас в свежем виде?
• Как хранить ананас, если он не дозрел окончательно?

Несозревший полностью ананас оставляют при комнатной температуре на несколько дней.

Перед тем, как хранить ананас таким способом, обратите внимание на важную рекомендацию – съесть плод необходимо еще до появления на кожуре коричневых пятен.

• Как хранить ананас, если он приобретен заранее?

Приобретенный заранее спелый ананас хранят в холодильнике. Поскольку данный плод отличается выраженным ароматом, возникает вопрос — как хранить ананас, не «награждая» его запахом остальные продукты?

Чтобы избежать этого, плод заворачивают в бумагу и кладут в отсек холодильника, предназначенный для хранения фруктов.

Перед тем, как хранить ананас таким способом, запомните — по правилам он не должен находиться в холодильнике дольше 12 дней при t 8-10°С (при t 7°С и ниже плоды портятся, приобретая водянистый вкус, а при t 10°С и выше – стремительно дозревают) .

• Как хранить ананас, не допуская порчи?

Решая, как хранить ананас в свежем виде, обратите внимание на один важный нюанс – плод необходимо периодически переворачивать, иначе он начнет преть.

Как хранить ананас в замороженном виде?
Как хранить ананас в морозильной камере? Замороженные на плоском блюде дольки ананаса пересыпают в плотный целлофановый пакет, завязывают и оставляют на хранение в морозилке.

Как хранить ананас в виде консервации?
Некоторых хозяек интересует вопрос — как хранить ананас максимально долго? Для длительного хранения из ананасов готовят варенье.

Ингредиенты: 1 кг мякоти ананаса, 1 кг сахара, 600-800 мл воды.

В готовый сироп высыпают дольки ананаса и дают настояться 12 часов. После этого сироп сливают, кипятят, заливают им дольки ананасов и варят до готовности. Готовый продукт разливают по банкам и укупоривают.

Как хранить ананас в виде консервации? Банки с вареньем ставят на хранение в темное и достаточно прохладное место

Алла Смирнова

Да просто положи его в холодильник. Или съешь - зачем хранить