Ир
Ира

По каким причинам МСЭК может снять инвалидность?

точнее вопрос вот такой, дедушка на инвалидности, инвалидность без срочно установлена! выдают бесплатно памперсы по инвалидности, иногда остаются, мы их продаем за пол цены или отдаем кто нуждается, если об этом прознает МСЭК, могут как то наказать или снять инвалидность или еще что, есть понимающие знающие люди ответить на такой вопрос?

Ок
Оксана

с дедушки может не снимут но льготы будут отдавать деньгами! и это справедливо!

ПМ
Паша Максимов

Нет, инвалидность не снимут, могут только уменьшить количество, выдаваемых памперсов, изменив ИПР.

ЮМ
Юлия Меркулова

Чтобы снять с Вашего дедушки льготы - нужно поймать Вас, что называется - за руку. Не думаю, что сотрудники МСЭК или УСЗН захотят с этим возится. Но вот что касается памперсов - не отдавайте, и не продавайте, Вы не знаете, что будет дальше, может Вам не будет хватать, и тогда запас пригодится. Говорю на основании своего опыта, я 9 лет ухаживала за лежачей больной.

OK
Oybek Karimov

Я тоже раздаю сэкономленные памперсы. 2 группе не дают, а люди нуждаются. Правда были случаи, когда по полгода не давали, а я раздала. Тогда уже покупала. Иногда уходит 1 памперс в день, а иногда 4 (редко) . За это инвалидность не снимут и памперсов не лишат.

Жора
Жора

Никто с него ничего не снимет и нормы не снизит, деньгами тоже не отдадут, судьба памперсов государственные структуры некоем образом не интересует. Когда-то соц. защита отслеживала попытки продажи инвалидных колясок, сейчас этого нет. Неужели при нормативе 3 шт. в сутки могут быть остатки?

Похожие вопросы
какого числа ждать пенсию по инвалидности ребенку?
Перевод на досрочную трудовую пенсию после снятия трудовой пенсии по инвалидности беззаявительный
Имеет ли право МСЭК отказать в продлении инвалидности (3-й год 2-ая группа (инсульт), если инвалид не лежал в стационаре
на МСЭК могут направить из пол-ки по врем. регистрации (есть на 5 лет) или нужно в своей области обращ-ся за инвалидностью
имеют ли право отменить инвалидность 2 группы по причине не обоснованной, говоря что вы здоровы
Я поругался с преседателем комиссии МСЭК.
какая причина инвалидности должна быть указана в акте МСЭК, если я получила ранение при содействие работникам полиции
Как снять с инвалидности?
в какие сроки оформляется пенсионное удостоверение по инвалидности
Какими законами может оперировать человек при оформлении инвалидности?