Дарья

Во времена королей во Франции при встрече двух офицеров первым отдавал честь тот, чье звание ниже, а как поступали офицеры, если звания обоих были равные - кто отдавал честь первым?

Ответы · страница 2
Дмитрий Шишкарёв

при равном положении первым приветствует тот, кто считает себя более вежливым и воспитанным.

Дамир Ямаев

прям как в передаче что где когда))) рискну предположить что они отдавали честь одновременно

Дарья

Нет

Дамир Ямаев

они не отдавали честь наверно

Дарья

Тоже нет

Дамир Ямаев

первым честь отдавал тот кто был ниже ростом?

Дарья

Нет

Виталий Макаров

в армии отдают воинское приветствие а если отдал честь значит ты обесчестен и ты не воин

Алексей Волжский

Кто , а ты здороваешься с людьми первая или ждёшь когда они с тобой первые поздороваются

По
Поговорим?

они выбрасывали - камень , ножницы, бумага.. соответственно , проигравший лишался чести!

Ванькин Сын

Первый приветствует младший по должности. Если и там равенство. То младший по возрасту

Дмитрий

Честь - девушки отдают, а офицеры - воинское приветствие ;-)кто первый, тот и отдаёт 😉

Pasha Melnik

👍

Антон Шматов

у меня каждый год во дворе на день ВДВ один отдает честь всем попавшимся ему на пути

Максим Музыка

Одинаковое офицерское звание, еще не значит равенство, еще имеет значение статус.

The Subject

Они расстёгивали ширинки, вынимали писюны и приветственно махали ими друг другу

Владимир Пупин

смотря кто к какому полку принадлежал... "обычный" гвардейцу отдавал честь... ИМХО

Дарья

Это вопрос не на логику, а шуточный

Владимир Пупин

тогда первый отдавал честь тот, у пистолета которого ствол тоньше и короче....

Дарья

Нет)

Владимир Пупин

правильно тогда какой?

Дарья

Тот, кто лучше воспитан)

Чудо-В-Перьях

ни честь)))) а воинское приветствие)))).......блин а то какая то садамия получается))))

Чудо-В-Перьях

кстати могу дать совет

Дарья

Какой?

Чудо-В-Перьях

есть аудио книги

Дарья

Я люблю именно читать, люблю кники

Чудо-В-Перьях

а я не только считать и слушать))) но и другое))))

☮Зеркало☮

Считалочка, наверное, какая-то была на этот случай или на камень/ножницы/бумага.

Верховный Инквизитор

Одновременно друг другу)))...или тот отдавал первым у кого должность поменьше)

Михаил

Воинское приветствие при равных званиях отдает более культурный военный ))))

Дарья

Да, почти так

Михаил Вишняков

у французов - все честь отдают..., у нас РУССКИХ, только воинское приветствие!

Старый Знакомый

они, завидев друг друга, старались разминуться или делали вид, что не видят)

Рамис Ибрагимов

Не знаю кто кому честь отдает, но знаю что в России воинское приветствие!

Григорий Аскаров

Свою честь кому попало отдавать не стоит. особенно это девушек касается

Slam Di

У французов есть игра пошла от них камень ножницы бумага))) вот и играли)

Екатерина Кононова

Мне это папа рассказывал.так и сейчас,либо кто младше,либо воспитаннее

Дарья

Воспитаннее)

Павел Булгаков

Бля , епта у тебя такие вопросы , ну не то чтобы хуевые , но не про жизнь

Дарья

Зачем про жизнь?

Павел Булгаков

Да хуй знает , все про жизнь пишут

Дарья

Все пишут хрень

Лёха Меркушин

Никто честь не отдавал..., отдают воинское приветствие...😉😉😉

Петька С Приветом

тот у кого на то момент она была есть ты вот как одашь сейчас если

Алена Вишневская

Вообще то воинское приветствие ) Кто первый заметил тот и отдает