IW
Ira Wolf

Кто как считает/верит/убежден: Откуда произошел человек? В процессе эволюции обезьяны или его сотворил Бог?

911
117
0
Ответы
AS
Askad Shermatov

Бог создал первоначально человека, сами посмотрите вся земля и те которые обитают внем служат человеку в том числе и обезьяны. Земля существует потому что внем есть человек, мы созданы для испытания и Всевышний не сталбы сначало сотворить обезьяну а потом из обезьяны в человека. Это просто теория человека точнее Дарвина. Аа что такое теория? Теория: продукция человеческого мышления, то есть Дарвин просто посмотрел на обезьяну и подумал что мы новерное процессе эволюции превратились в человека, а все потому что обезьяны походы на людей, и потом написал об этом книгу, это выглядит глупо верить в слова одного человека чем Всевышнему господу!!

1
0
IW
Ira Wolf

А я спросила, я ничего не утверждала и более того, я сама верю, что мы были созданы Богом...но это дело каждого во что ему верить, поэтому я свои убеждения не навязываю...

1
Де
Дед'уктор

Там было всё намного сложнее. Высший создал сущностей способных творить. Это высшие ангелы. Этим сущностям поручалась планета. У каждой планеты есть свои высшие ангелы. Вот, они, как уполномоченные, создавали на нашей планете пределы. Типа уровней. Всего создано 12 пределов. На каждом уровне- пределе свои обитатели. Жители нижестоящего предела являются детьми вышестоящего предела. И вот, однажды жители одного из уровней , отвечающие за создание животного мира на Земле, сами рванули в тела животных. Так и появился человек.

1
0
IW
Ira Wolf

Интересная теория, откуда вы ее взяли?

1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

То есть за Клауса я или за Шлага?)) Я верю в Бога (не в РПЦ) и в божественное в человеке, но я не верю в библейский вариант происхождения человека. И в дарвинизм не очень верю. Даже церковь, критикуя дарвинизм, не обязательно отрицает уже эволюцию: всё смешалось. Я верю, что обезьяна не первопредок, а типа родич. От каких-нибудь общих плацентарных. Я не верю, что до динозавров не было каких бы то ни было цивилизаций.

1
0
IW
Ira Wolf

Конечно и эта теория имеет право на существование. Мы никогда не сможем всего на 100% проверить...А убеждения и вера - дело каждого. А моя теория очень приближена к Вашей...

1
Алексей Токарев
Алексей Токарев

Про Бога не знаю - на веру принять Бывает уж очень чревато. Но что получился он от обезьян - Сам Дарвин не верил когда-то. Он только сравнил, только ПРЕДПОЛОЖИЛ. За истину не выдавая. Науке усердно, всем сердцем служил. Она оценила старанья... Сейчас имя Дарвина хоть на слуху - но факты с теорией разны. Самонадеянность нас ко греху Приводит, к работе напрасной...

1
0
IW
Ira Wolf

👍 спасибо! Хорошие строки!

1
Кирилл Макулов
Кирилл Макулов

Не от обьезьяны точно. Человечество как отдельный вид во вселенной. А кто его создал, скорее всего Бог, по своему образу и подобию, или высший разум, в общем наш предок, а там как вам нравиться, берите ща основу, религию, что вам милее...

2
0
IW
Ira Wolf

Согласна, Бог... Ничего против обезьян не имею, но не думаю, что у нас с ними общий предок...

1
Кирилл Макулов
Кирилл Макулов

Каббала, древнее учение, основанное на еще более древнем. Евреи хитрые, дали миру, обрезки знаний, но это их Бог, их религия, но очень грамотная.

1
Ел
Елена

Думаю, что человек был создан путём генной инженерии другими высокоразвитыми цивилизациями, Ну, или неким высшим разумом, Создателем, которому под силу создавать все объекты во Вселенной, включая планеты, звёзды и т.д.

0
0
ПК
Последний Космический

бог -это теологическая дифиниция, создал нас по своему образу и подобию, значит он был человек , согласно их библейского календаря на земле идет 5700 какой то типа год, явно мы занесены внеземными цивилизациями,

3
0
IW
Ira Wolf

А их кто создал?

1
IW
Ira Wolf

???

1
Васильевич
Васильевич

Бесследно исчезали целые цивилизации. Откапывают города под толщей земли. Все цеклично. Мы сразу появились такими какими есть, но с 9% работы мозга и до чего мы пришли? Это всего лишь эксперемент)))

0
0
ДМ
Дмитрий Мальдинов

я уже 12 лет мозг изучаю, и могу одно точно сказать-если нас и сотворили, то точно по одному макету с обезьяной. Отличия не качественные( в мозге) а количественные.

5
0
IW
Ira Wolf

Как интересно! Вы специалист по нейромедицине?

1
ДМ
Дмитрий Мальдинов

нейропсихологии

1
IW
Ira Wolf

А я по психо- и нейролингвистике😊

1
ДМ
Дмитрий Мальдинов

почти коллега 👍

1
IW
Ira Wolf

И не говорите😊🙋

1
ЛС
Лунный Свет

Причем здесь эволюция обезьян? К нам она никакого отношения не имеет. У нас есть общий с обезьянами предок, но никто не утверждал, что наш предок - обезьяна.

10
0
ЛС
Лунный Свет

Пожалуйста.

1
IW
Ira Wolf

Короной потолок не поцарапайте...

1
ЛС
Лунный Свет

У меня потолки высокие.

1
IW
Ira Wolf

Корона 👑 у Вас тоже не низкая, смею заметить.

1
ЛС
Лунный Свет

Спасибо, не беспокойтесь ни за меня, ни за мою корону. Я справлюсь. 😉 Удачи! 😊

1
ЯВ
Ярослава Веричева

а в чём собственно версия обезъяны плоха. Она тоже была создана. Прсто свыше решили её усовершенствовать, ну по крайней мере некоторую часть популяции

1
0
IW
Ira Wolf

👆👍

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Думаю, что всё-же человек продукт генной инженерии. Мы своего рода биороботы вышедшие из под контроля какого-то высшего разума...

1
0
IW
Ira Wolf

Я думаю, что высший разум, если он действительно высший, все еще держит все под контролем;)

1
Андрей
Андрей

Думаю мы пришельцы, нас тут заселяли или переселили из другого места, эволюция фигня полная относительно человека конечно.

5
0
IW
Ira Wolf

А откуда пришельцы произошли?

1
Андрей
Андрей

Это только у них спрашивать

1
IW
Ira Wolf

А если они сами не знают?😁

1
Андрей
Андрей

Тогда всё, тупик)

1
IW
Ira Wolf

😂

1
Серёга Белкот
Серёга Белкот

Он всегда был! Люди всегда были, и всё это время мы придумывали разных себе богов, разноцветных, летающих, злых и волшебных!

3
0
IW
Ira Wolf

Всегда это когда? Когда-то ведь и планеты этой не было, и Вселенной (по теории Большого Взрыва)

1
Серёга Белкот
Серёга Белкот

Теория на то и теория! Это всё равно что гипотеза! В школе нам тоже говорили что в центре нашей земли- ядро! А кто там был и видел?? Никто, самая большая проба углубиться на Кольском полуострове- 12 километров вниз... Фантазий у людей всегда было полно! И математика вроде точная наука, а 0 помножить на 5 например будет ноль! Больные чтоли!?))) 5 умножить на пустоту (ноль) будет пять!!! Куда оно, сгорает чтоли?))) Так что теория большого взрыва чем не фантазия?? Лишь гипотеза.... Люди и доказать совершенно ничего не могут то...

1
IW
Ira Wolf

Не знаю, я в математике не сильна, но в моем представлении сколько бы яблок не умножать на факт их отсутствия, их не будет пять...а вот если их прибавить, но у каждого видимо свое видение на данное положение...вы, видимо, оптимист😉😁

1
₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ
₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Ирочка, ну что за вопрос?? Неужели ты думаешь что Бог не может сотворить человека из обезьяны через эволюцию??

3
0
IW
Ira Wolf

Почему же? Вполне может😊 я просто интересуюсь мнением других граждан мира сего😉

1
₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ
₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

оо..а ты секси!)) 😉

1
IW
Ira Wolf

Спасибо😊

1
ИИ
Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не знаю кто его сотворил, но от обезьяны он точно произойти не мог. Это уже научно доказано не разю

5
0
IW
Ira Wolf

👆👍

1
ИИ
Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

... не раз.) Даже Дарвин в своей теории этого не утверждал. А Фридрих Энгельс эту самую его теорию нагло переврал!)

1
IW
Ira Wolf

То есть Вы все таки исключаете возможность происхождения человека и обезьяны от одного предка?

1
ИИ
Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Конечно. Не было у них одного предка.

1
IW
Ira Wolf

👍 я тоже так считаю!

1
Анатолий Фамильченко
Анатолий Фамильченко

Его сотворил Бог в процессе эволюции обезьяны. Это у Него такая задуманная многоходовочка была 🙂

1
0
IW
Ira Wolf

😂😅 конспирация?

1
BL
Bellator Luminis

Почему то когда об этом говорят забывают, что мы уже седьмая эволюционная ветвь на нашей планете

0
0
Антон
Антон

Вопрос конечно интересный, увы- без ответа. Когда узнаем происхождение Вселенной- решим и его.

1
0
IW
Ira Wolf

Вот и мне это тоже интересно, откуда произошло что-то, когда было когда-то ничто?

1
ФШ
Фанис Шайдуллин

я думаю не от обезьяны это должен быть отдельный вид возможно что заброшенный на землю из вне

4
0
IW
Ira Wolf

И кто этот вид забросил?

1
ФШ
Фанис Шайдуллин

не знаю но не инопланетяне

1
IW
Ira Wolf

Может Бог все-таки?

1
ФШ
Фанис Шайдуллин

возможно

1
Michael Ilil
Michael Ilil

МИР ДЕЛИТСЯ НА ДВЕ КАТЕГОРИИ, НА ТОГО КОГО СОТВОРИЛА ОБЕЗЬЯНА И НА ТОГО КОГО СОТВАРИЛ БОГ))

1
0
IW
Ira Wolf

👍 сейчас еще третья появилась...от инопланетных опытов и заселений...

1
НС
Наташа Салопаева

Господь нас создал по образу и подобию....Каждый человек носит в себе образ божий...

2
0
IW
Ira Wolf

Я тоже думаю так...

1
НС
Наташа Салопаева

это надо прочувствовать, прийти душой к Богу....

1
u_
ufo _

а разве одно другому мешает? Хотя всё несколько сложнее и вам рано об этом думать)

5
0
IW
Ira Wolf

😊 почему это рано? Мне кажется такими вопросами можно в любом возрасте задаваться😊

1
u_
ufo _

дело не в возрасте, а в самой постановке вопроса... она у вас эээ.... базарная))

1
IW
Ira Wolf

И в чем же заключается этот, как вы называете, "базарный" стиль формулировки вопроса?

1
u_
ufo _

1. хотя бы в том, что вы вышли с этим в широкий "эфир" 2. ваши другие вопросы дополняют образ 3. ваша эмоция на аватаре... 4. вы даёте резко противопоставленные альтернативы... 5. можно ещё много уточнять, но этого вполне достаточно.

1
IW
Ira Wolf

Прям доктор Лектор...как ловко составили психологический портрет😂 по аватарке, вопрос на публику (каких только не бывает) гениально судить человека😉 всего хорошего Вам!

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

неизвестно. вполне возможно, что мы жертвы какого-то генетического эксперимента

3
0
IW
Ira Wolf

Кого? И откуда они произошли?

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Кто бы знал

1
IW
Ira Wolf

😊

1
Аллан По
Аллан По

А третий Вариант что нас искусственно размножили инопланетяне не подходить\?)

1
0
IW
Ira Wolf

Почему? Тоже имеет право на существование 😁

1
Следующая страница
Другие вопросы
русский сможет полноценно жить в США как коренной или он будет лшним в этой стране и у него будут заниженные права
Как по-вашему, если человек ездит отдыхать за границу чаще, чем раз в год, он нечестный и зажрался?
Межконфесиональным бракам. См. мнение. Вы согласны с этим?
думаю съездить во Вьетнам на сезон, планирую поработать в сфере организации детского отдыха, насколько это имеет смысл в
Подозреваемой по делу оборонсервиса плохо сидится под домашним арестом: ей не хватает прогулок и прихода домработницы.
петроградский совет и его функции
У меня проблемка,у меня украли мобильный телефон и я знаю кто это зделал,но как попросить этого человека признатся?
Работать в сфере туризма это. .
Отдых подростку на Новый Год
Почему на Российских монетах и купюрах нет символов государства герба и флага?
Что будет если США полностью захватит Россию?? будем английский учить?
Я потеряла хорошую работу!
Как заработать проиличные деньги в интернете? Клики не предлогпть !!!
Где получить справку для выхода на льготную пенсию работавшей на железной дороге Узбекистана?
Алексеева просит у народа денег на правозащитную деятельность. Скоко Вы готовы подать на их деятельность?