Ira Wolf

Кто как считает/верит/убежден: Откуда произошел человек? В процессе эволюции обезьяны или его сотворил Бог?

Ответы
Askad Shermatov

Бог создал первоначально человека, сами посмотрите вся земля и те которые обитают внем служат человеку в том числе и обезьяны. Земля существует потому что внем есть человек, мы созданы для испытания и Всевышний не сталбы сначало сотворить обезьяну а потом из обезьяны в человека. Это просто теория человека точнее Дарвина. Аа что такое теория? Теория: продукция человеческого мышления, то есть Дарвин просто посмотрел на обезьяну и подумал что мы новерное процессе эволюции превратились в человека, а все потому что обезьяны походы на людей, и потом написал об этом книгу, это выглядит глупо верить в слова одного человека чем Всевышнему господу!!

Ira Wolf

А я спросила, я ничего не утверждала и более того, я сама верю, что мы были созданы Богом...но это дело каждого во что ему верить, поэтому я свои убеждения не навязываю...

Де
Дед'уктор

Там было всё намного сложнее. Высший создал сущностей способных творить. Это высшие ангелы. Этим сущностям поручалась планета. У каждой планеты есть свои высшие ангелы. Вот, они, как уполномоченные, создавали на нашей планете пределы. Типа уровней. Всего создано 12 пределов. На каждом уровне- пределе свои обитатели. Жители нижестоящего предела являются детьми вышестоящего предела. И вот, однажды жители одного из уровней , отвечающие за создание животного мира на Земле, сами рванули в тела животных. Так и появился человек.

Ira Wolf

Интересная теория, откуда вы ее взяли?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

То есть за Клауса я или за Шлага?)) Я верю в Бога (не в РПЦ) и в божественное в человеке, но я не верю в библейский вариант происхождения человека. И в дарвинизм не очень верю. Даже церковь, критикуя дарвинизм, не обязательно отрицает уже эволюцию: всё смешалось. Я верю, что обезьяна не первопредок, а типа родич. От каких-нибудь общих плацентарных. Я не верю, что до динозавров не было каких бы то ни было цивилизаций.

Ira Wolf

Конечно и эта теория имеет право на существование. Мы никогда не сможем всего на 100% проверить...А убеждения и вера - дело каждого. А моя теория очень приближена к Вашей...

Алексей Токарев

Про Бога не знаю - на веру принять Бывает уж очень чревато. Но что получился он от обезьян - Сам Дарвин не верил когда-то. Он только сравнил, только ПРЕДПОЛОЖИЛ. За истину не выдавая. Науке усердно, всем сердцем служил. Она оценила старанья... Сейчас имя Дарвина хоть на слуху - но факты с теорией разны. Самонадеянность нас ко греху Приводит, к работе напрасной...

Ira Wolf

👍 спасибо! Хорошие строки!

Кирилл Макулов

Не от обьезьяны точно. Человечество как отдельный вид во вселенной. А кто его создал, скорее всего Бог, по своему образу и подобию, или высший разум, в общем наш предок, а там как вам нравиться, берите ща основу, религию, что вам милее...

Ira Wolf

Согласна, Бог... Ничего против обезьян не имею, но не думаю, что у нас с ними общий предок...

Кирилл Макулов

Каббала, древнее учение, основанное на еще более древнем. Евреи хитрые, дали миру, обрезки знаний, но это их Бог, их религия, но очень грамотная.

Ел
Елена

Думаю, что человек был создан путём генной инженерии другими высокоразвитыми цивилизациями, Ну, или неким высшим разумом, Создателем, которому под силу создавать все объекты во Вселенной, включая планеты, звёзды и т.д.

Последний Космический

бог -это теологическая дифиниция, создал нас по своему образу и подобию, значит он был человек , согласно их библейского календаря на земле идет 5700 какой то типа год, явно мы занесены внеземными цивилизациями,

Ira Wolf

А их кто создал?

Ira Wolf

???

Васильевич

Бесследно исчезали целые цивилизации. Откапывают города под толщей земли. Все цеклично. Мы сразу появились такими какими есть, но с 9% работы мозга и до чего мы пришли? Это всего лишь эксперемент)))

Дмитрий Мальдинов

я уже 12 лет мозг изучаю, и могу одно точно сказать-если нас и сотворили, то точно по одному макету с обезьяной. Отличия не качественные( в мозге) а количественные.

Ira Wolf

Как интересно! Вы специалист по нейромедицине?

Дмитрий Мальдинов

нейропсихологии

Ira Wolf

А я по психо- и нейролингвистике😊

Дмитрий Мальдинов

почти коллега 👍

Ira Wolf

И не говорите😊🙋

Лунный Свет

Причем здесь эволюция обезьян? К нам она никакого отношения не имеет. У нас есть общий с обезьянами предок, но никто не утверждал, что наш предок - обезьяна.

Лунный Свет

Пожалуйста.

Ira Wolf

Короной потолок не поцарапайте...

Лунный Свет

У меня потолки высокие.

Ira Wolf

Корона 👑 у Вас тоже не низкая, смею заметить.

Лунный Свет

Спасибо, не беспокойтесь ни за меня, ни за мою корону. Я справлюсь. 😉 Удачи! 😊

Ярослава Веричева

а в чём собственно версия обезъяны плоха. Она тоже была создана. Прсто свыше решили её усовершенствовать, ну по крайней мере некоторую часть популяции

Ira Wolf

👆👍

Алекс Венцель

Думаю, что всё-же человек продукт генной инженерии. Мы своего рода биороботы вышедшие из под контроля какого-то высшего разума...

Ira Wolf

Я думаю, что высший разум, если он действительно высший, все еще держит все под контролем;)

Андрей

Думаю мы пришельцы, нас тут заселяли или переселили из другого места, эволюция фигня полная относительно человека конечно.

Ira Wolf

А откуда пришельцы произошли?

Андрей

Это только у них спрашивать

Ira Wolf

А если они сами не знают?😁

Андрей

Тогда всё, тупик)

Ira Wolf

😂

Серёга Белкот

Он всегда был! Люди всегда были, и всё это время мы придумывали разных себе богов, разноцветных, летающих, злых и волшебных!

Ira Wolf

Всегда это когда? Когда-то ведь и планеты этой не было, и Вселенной (по теории Большого Взрыва)

Серёга Белкот

Теория на то и теория! Это всё равно что гипотеза! В школе нам тоже говорили что в центре нашей земли- ядро! А кто там был и видел?? Никто, самая большая проба углубиться на Кольском полуострове- 12 километров вниз... Фантазий у людей всегда было полно! И математика вроде точная наука, а 0 помножить на 5 например будет ноль! Больные чтоли!?))) 5 умножить на пустоту (ноль) будет пять!!! Куда оно, сгорает чтоли?))) Так что теория большого взрыва чем не фантазия?? Лишь гипотеза.... Люди и доказать совершенно ничего не могут то...

Ira Wolf

Не знаю, я в математике не сильна, но в моем представлении сколько бы яблок не умножать на факт их отсутствия, их не будет пять...а вот если их прибавить, но у каждого видимо свое видение на данное положение...вы, видимо, оптимист😉😁

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Ирочка, ну что за вопрос?? Неужели ты думаешь что Бог не может сотворить человека из обезьяны через эволюцию??

Ira Wolf

Почему же? Вполне может😊 я просто интересуюсь мнением других граждан мира сего😉

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

оо..а ты секси!)) 😉

Ira Wolf

Спасибо😊

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не знаю кто его сотворил, но от обезьяны он точно произойти не мог. Это уже научно доказано не разю

Ira Wolf

👆👍

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

... не раз.) Даже Дарвин в своей теории этого не утверждал. А Фридрих Энгельс эту самую его теорию нагло переврал!)

Ira Wolf

То есть Вы все таки исключаете возможность происхождения человека и обезьяны от одного предка?

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Конечно. Не было у них одного предка.

Ira Wolf

👍 я тоже так считаю!

Анатолий Фамильченко

Его сотворил Бог в процессе эволюции обезьяны. Это у Него такая задуманная многоходовочка была 🙂

Ira Wolf

😂😅 конспирация?

Bellator Luminis

Почему то когда об этом говорят забывают, что мы уже седьмая эволюционная ветвь на нашей планете

Антон

Вопрос конечно интересный, увы- без ответа. Когда узнаем происхождение Вселенной- решим и его.

Ira Wolf

Вот и мне это тоже интересно, откуда произошло что-то, когда было когда-то ничто?

Фанис Шайдуллин

я думаю не от обезьяны это должен быть отдельный вид возможно что заброшенный на землю из вне

Ira Wolf

И кто этот вид забросил?

Фанис Шайдуллин

не знаю но не инопланетяне

Ira Wolf

Может Бог все-таки?

Фанис Шайдуллин

возможно

Michael Ilil

МИР ДЕЛИТСЯ НА ДВЕ КАТЕГОРИИ, НА ТОГО КОГО СОТВОРИЛА ОБЕЗЬЯНА И НА ТОГО КОГО СОТВАРИЛ БОГ))

Ira Wolf

👍 сейчас еще третья появилась...от инопланетных опытов и заселений...

Наташа Салопаева

Господь нас создал по образу и подобию....Каждый человек носит в себе образ божий...

Ira Wolf

Я тоже думаю так...

Наташа Салопаева

это надо прочувствовать, прийти душой к Богу....

u_
ufo _

а разве одно другому мешает? Хотя всё несколько сложнее и вам рано об этом думать)

Ira Wolf

😊 почему это рано? Мне кажется такими вопросами можно в любом возрасте задаваться😊

u_
ufo _

дело не в возрасте, а в самой постановке вопроса... она у вас эээ.... базарная))

Ira Wolf

И в чем же заключается этот, как вы называете, "базарный" стиль формулировки вопроса?

u_
ufo _

1. хотя бы в том, что вы вышли с этим в широкий "эфир" 2. ваши другие вопросы дополняют образ 3. ваша эмоция на аватаре... 4. вы даёте резко противопоставленные альтернативы... 5. можно ещё много уточнять, но этого вполне достаточно.

Ira Wolf

Прям доктор Лектор...как ловко составили психологический портрет😂 по аватарке, вопрос на публику (каких только не бывает) гениально судить человека😉 всего хорошего Вам!

Акакий Акакиевич

неизвестно. вполне возможно, что мы жертвы какого-то генетического эксперимента

Ira Wolf

Кого? И откуда они произошли?

Акакий Акакиевич

Кто бы знал

Ira Wolf

😊

Аллан По

А третий Вариант что нас искусственно размножили инопланетяне не подходить\?)

Ira Wolf

Почему? Тоже имеет право на существование 😁