Владимир Гайворонюк

Скажите пожалуйста, слова "Не норма" и "Ненормальная" имеют один смысл или нет?

Ответы
Лариса Ларуша

это что, только к женщине имеет отношение?... 😉

Владимир Гайворонюк

Да нет и к мужчине тоже. Не в этом дело. От этого что то меняется?

Лариса Ларуша

нет..но как то затормозило...обычно за обобщение принято брать мужской род...ненормальный..человек, например... 😝

Владимир Гайворонюк

Просто мне это сравнение сделала женщина и я так и написал

Лариса Ларуша

Норма это всего лишь условное понятие..того или иного аспекта..принятого, как абсолютное..это всего навсего соотношение чего то с чем то......Нормальность это тоже самое, отвечающее принятым нормам, а ненормальность противоположное нормальности....

Надя *****

это разные понятия

Юрий Ибадуллин

Конечно.

Владимир Гайворонюк

Конечно да или конечно нет?

Владимир Гайворонюк

Не норма или норма это понятия чего-то а ненормальный это уже какое оскорбление человеку я так понимаю. так что я с вами не согласен хотя я и задал этотвопрос

Юрий Ибадуллин

Корень один.

Ел
Елена

Нет.