Элен Elen
Элен Elen

почему люди испытывают животный страх перед змеями?

9532
1443
12
Ответы · страница 2
ЕС
Евгения Солнце

почему вы так решили? например на Украине это хороший знак коль ужик живёт под крыльцом) в сказках мудрость змей воспевается... наверное то что в детстве заложили то и есть...

28
0
Элен Elen
Элен Elen

национальная одежда Кавказа

1
ЕС
Евгения Солнце

ну да у мусульман преобладает растительный орнамент))

1
Элен Elen
Элен Elen

да

1
ЕС
Евгения Солнце

и тем не менее

1
Элен Elen
Элен Elen

😊

1
Николай Антонов
Николай Антонов

......Неприятные рептилойды - подсознательно люди понимают, что они враги НАШИ. А враги всегда приносят большое горе и несчастия. Среди Нас - людей уже много рептилойдов......

3
0
Элен Elen
Элен Elen

спасибо

1
Элен Elen
Элен Elen

😊

1
СО
София Огнева

никогда не боялась. в детстве ловила и домой приносила. родители заставляли отнести и выпустить, а я переживала. не понимала- почему не разрешают змейку дома держать?

7
0
Элен Elen
Элен Elen

А сейчас детям разрешили бы?

1
СО
София Огнева

мои боятся.просто нужно правильно оценивать опасность. с ядовитой змеей никто целоваться не полезет. а держать их можно

1
Элен Elen
Элен Elen

Мне хватило на шее змеи сколько страха

1
СО
София Огнева

я удава держала на шее- такорй мускулистый, сильный. я вот тараканов боюсь до визга. хотя эти точно не укусят

1
Элен Elen
Элен Elen

класс смело

1
СО
София Огнева

моя дочь бабочек боится, вообще насекомых. а мышей, например нет. у всех свои фобии

1
Элен Elen
Элен Elen

да наверно Вы правы

1
ТФ
Татьяна Федоренко

Одна из фобий. Сохранилась в некоторых ещё со стародавних времен, когда человек был вынужден бороться за жизнь в дикой природе. Обостренный инстинкт самосохранения.

3
0
Элен Elen
Элен Elen

спасибо

1
ТФ
Татьяна Федоренко

На самом деле я не знаю...так порассуждала...))

1
Элен Elen
Элен Elen

возможен и такой вариант

1
НН
Николай Найденов

Возможно на генетическом уровне. Сатана использовал змея для искушения первой человеческой пары и тогда змей стал виновником всех человеческих страданий и смерти.

3
0
Элен Elen
Элен Elen

возможно Вы правы

1
НН
Николай Найденов

Возможно

1
Элен Elen
Элен Elen

😊

1
Максим Пинчук
Максим Пинчук

да и не только вообще к большенству насекомых и всяких там ползающих ! возможно сказывается давняя генетическая память когда они имели превосходство над человеком

3
0
Элен Elen
Элен Elen

возможно Вы правы спасибо

1
Элен Elen
Элен Elen

😄

1
Александр Сафонов
Александр Сафонов

Я сам не знаю, но испытываю действительно такой страх. Да ещё в армии служил в таком месте, где эти змеи просто кишмя кишели. Правда, привык к ним и страх притупился.

3
0
Элен Elen
Элен Elen

Ядовитые были?

1
Александр Сафонов
Александр Сафонов

Да. Степные гадюки двух видов. Одни чёрные и большие, другие маленькие и зелёные. О все ядовитые. Бррррр

1
Элен Elen
Элен Elen

ужас

1
Николай
Николай

Не очень приятное зрелище , тем более многие с детства напуганы тем , что эти твари могут укусить и жизнь человека после укуса змеи может резко измениться ! 🙂

1
0
Элен Elen
Элен Elen

Спасибо

1
Константин Жильченко
Константин Жильченко

ТАК ЖЕ И ПЕРЕД ПЧЕЛАМИ! ЭТО ЗАЛОЖЕНО КАК ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ! НЕ ПОНЯТНЫЕ ИМПУЛЬСЫ ИСХОДЯЩИЕ ОТ ЯДОСОДЕРЖАШИХ СУЩЕСТВ!!! Я ТАК ДУМАЮ 😜

3
0
Элен Elen
Элен Elen

возможно

1
Константин Жильченко
Константин Жильченко

НО ЕСЛИ УЗНАЕТЕ ДРУГОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ! НАПИШИТЕ! Я ПЧЕЛОВОД! МНЕ ИНТЕРЕСНО!

1
Элен Elen
Элен Elen

хорошо

1
Павел Родник.
Павел Родник.

Это заложено на генетическом уровне. Но те кто знаком с повадками и видами змей этот страх не испытывают. Просто нужно соблюдать меры предосторожности

15
0
Элен Elen
Элен Elen

тем не менее

1
Павел Родник.
Павел Родник.

пока не попадались метисы. все настоящие

1
Элен Elen
Элен Elen

поезжайте на Кавказ

1
Павел Родник.
Павел Родник.

Я Дальневосточник. зачем мне Кавказ?

1
Элен Elen
Элен Elen

на Кавказе такие гибриды

1
Юрий Яркин
Юрий Яркин

Они появляются неожиданно и как правило в траве, следует не спеша ходить.... Для них мы тоже неожиданность... Если не наступили на нее, то она отползает.

3
0
Элен Elen
Элен Elen

если не нападет

1
Юрий Яркин
Юрий Яркин

Змеи не охотятся на людей, но если вы ее зацепили - она расценивает это как нападение.... У меня у дома живет змея, метра полтора, она охотиться на мышей и лягушек. Я с ней поддерживаю нейтральные отношения.

1
Элен Elen
Элен Elen

клаассс

1
Nikolaj Belajkov
Nikolaj Belajkov

а чё её бояться она меньше людей и сама боится только шипит в Азии их едят и в ресторанах подают как деликатес просто от агрисивных нужноуходить

28
0
Nikolaj Belajkov
Nikolaj Belajkov

не умею

1
Элен Elen
Элен Elen

есть почта в моем мире?

1
Nikolaj Belajkov
Nikolaj Belajkov

есть KoliaKolia

1
Элен Elen
Элен Elen

а дальше?

1
Nikolaj Belajkov
Nikolaj Belajkov

Kolia 60

1
МВ
Михаил Валеев

люди нормально относятся, если змея ядовитая, то испытывают разумную осторожность.. а необоснованный животный страх испытывают не совсем люди

1
0
Элен Elen
Элен Elen

а кто же?

1
Годана
Годана

животный ? это слабо сказано... страх -это когда глаза расширяются ,а жо..а наоборот и при этом архивировании происходит дикий системный визг ...

4
0
Элен Elen
Элен Elen

о даа

1
Годана
Годана

😜

1
Элен Elen
Элен Elen

😄

1
Годана
Годана

читайте читайте

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Дьявол именно через змея соблазнил Еву и яадама, что явилось причиной изгнания из Эдкма и появления смерти. Ассоциация навечно: змей - смерть.

3
0
Элен Elen
Элен Elen

Вы думаете в этом причина?

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Вы ж сами отметили, страх пещерный. Не зависящий от факта наличия поотиврядия, зашитной одежды и т.п. да, они помогоют его преодолеть, но он есть. Укушенному коброй вообще лостаточно часа полтора искусственное дызание делать, не говоря о ИВЛ в больнице. Но страх это не убирает, то есть причина явно не рациональнаа.

1
Элен Elen
Элен Elen

Вы правы

1
Ulian Neiz
Ulian Neiz

Это смотря в какой стране. В Индии никто не боится, даже заводят себе как кошек или собак. А у русских спрашивают как же вы медведей не боитесь?

1
0
Элен Elen
Элен Elen

спасибо

1
Clan
Clan

Не все. Я лично не испытываю. А неприятие скорее всего связано с немигающим взглядом и знанием, что в случае укуса почувствуете недомогание.

1
0
Элен Elen
Элен Elen

возможно

1
Сергей Шиян
Сергей Шиян

Из за того,что они перемещаются бесшумно и про них много страшилок рассказывают! Если не выказываешь страха ,можешь спокойно обойти мимо!

5
0
Элен Elen
Элен Elen

легко сказать!

1
Сергей Шиян
Сергей Шиян

Просто не теряйтесь в такой ситуации!они ведь вас не видят в том диапазоне,что мы! Мы для них громадеое тепловое пятно! И кусают от страха!просто уходите назад и в сторону! Пауков же боитесь ,но спокойно обходите!

1
Элен Elen
Элен Elen

фаланге один раз уступала дорогу чтобы она прошла так она за мной по пятам шла повторяя даже малейшие изменения направления! Сказал бы кто не поверила мин 5 игрались так пришлось убить

1
Сергей Шиян
Сергей Шиян

Значит это говори о ее голоде

1
Элен Elen
Элен Elen

может быть

1
Музликбез Кокандский
Музликбез Кокандский

Потому что Дарвин, повидимому прав. Не будет же сотворённый по Образу и Подобию бояться тех, кого сотворил Тот, кому сотворённый подобен?

1
0
Элен Elen
Элен Elen

спасибо

1
КО
Кибальников Олег

Грех пришел через дьявола в облике змея. И теперь у людей подсознательно заложен страх совершить смертный грех и быть изгнанными из рая.

1
0
Элен Elen
Элен Elen

спасибо

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

они неуправляемы, с ними нельзя "договориться" как с большинством млекопитающих... и, возможно, страх передается на генетическом уровне

3
0
Элен Elen
Элен Elen

Вы правы

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

... с пауками так же...

1
Элен Elen
Элен Elen

да наверно

1
Андрей Осипов
Андрей Осипов

Абсолютно не испытываю. Вы же не боитесь домашних тапочек? Змея не будет атаковать без причины,она постарается уйти с Вашей дороги.

4
0
Элен Elen
Элен Elen

возможно если ее не разозлили до вас

1
Андрей Осипов
Андрей Осипов

Все равно уйдет. Только зажатая в угол животина пускает в ход все свои возможности.

1
Элен Elen
Элен Elen

спасибо

1
Элен Elen
Элен Elen

спасибо

1
ЛС
Лисовский Спартак

Если бы ваш мозг знал, что они не кусаются, то вы бы не испытывали страх. А вот какое-то другое чувство испытывают- неприятия что ли...

3
0
Элен Elen
Элен Elen

когда на спор положила на шею неядовитую змею ужаса от этого было не меньше

1
ЛС
Лисовский Спартак

Мозгу нужно время поверить что ЭТА змея не опасна)))

1
Элен Elen
Элен Elen

не зню

1
ЕВ
Евгений Воронов

Люди испытывают животный страх перед всем неизвестным и непонятным. А страх перед змеями вложен Богом - для нашей же безопасности.

1
0
Элен Elen
Элен Elen

поняла спасибо

1
Belochka-Zimnaja L.
Belochka-Zimnaja L.

они малозаметны, тихи, коварны, беспощадны и сгубили Род человеческий в лице нашей пра-пра-пра...бабушки (Евы)... вообще - ТВАРИ...))))))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Почему после 45-го года не было судебных процессов над охранниками лагерей КАПО ?
Нужна помощь в задаче по технической механике
Здравствуйте! Лечу в Израиль через Москву аэропорт Внуково! Время между рейсами 10 часов. возможно ли выйти в город на э
Пособие по безработице. Как увольняться?
в прекрасном и яростном мире. отношение других героев к мальцеву? как характеризует героя его поступки?
Запись в трудовой книжке: печать другой организации
помогите написать сочиненение "какие припятствия на пути к правовому государству существуют в современной России"=)
Подскажите со сколько лет можно пить пиво в Голландии ( разрешено законом)?
я не понял бог наказывает людей за их предков? где логика
Координаты пересечения перпендикулярных прямых.
Подскажите надомную работу для пенсионерки. По сборке бижутерии есть отзывы? Не обман?
Куда обратится или что предпринять?? ? Вопрос внутри
Найдите лишнюю пословицу, не подходящую по смыслу к двум другим.
Помогите пожалусто!!!!
Посоветуйте пожалуста какую лучше купить мультиварку на 5 литров? Спасибо)