Элен Elen

почему люди испытывают животный страх перед змеями?

Ответы · страница 2
Евгения Солнце

почему вы так решили? например на Украине это хороший знак коль ужик живёт под крыльцом) в сказках мудрость змей воспевается... наверное то что в детстве заложили то и есть...

Элен Elen

национальная одежда Кавказа

Евгения Солнце

ну да у мусульман преобладает растительный орнамент))

Элен Elen

да

Евгения Солнце

и тем не менее

Элен Elen

😊

Николай Антонов

......Неприятные рептилойды - подсознательно люди понимают, что они враги НАШИ. А враги всегда приносят большое горе и несчастия. Среди Нас - людей уже много рептилойдов......

Элен Elen

спасибо

Элен Elen

😊

София Огнева

никогда не боялась. в детстве ловила и домой приносила. родители заставляли отнести и выпустить, а я переживала. не понимала- почему не разрешают змейку дома держать?

Элен Elen

А сейчас детям разрешили бы?

София Огнева

мои боятся.просто нужно правильно оценивать опасность. с ядовитой змеей никто целоваться не полезет. а держать их можно

Элен Elen

Мне хватило на шее змеи сколько страха

София Огнева

я удава держала на шее- такорй мускулистый, сильный. я вот тараканов боюсь до визга. хотя эти точно не укусят

Элен Elen

класс смело

София Огнева

моя дочь бабочек боится, вообще насекомых. а мышей, например нет. у всех свои фобии

Элен Elen

да наверно Вы правы

Татьяна Федоренко

Одна из фобий. Сохранилась в некоторых ещё со стародавних времен, когда человек был вынужден бороться за жизнь в дикой природе. Обостренный инстинкт самосохранения.

Элен Elen

спасибо

Татьяна Федоренко

На самом деле я не знаю...так порассуждала...))

Элен Elen

возможен и такой вариант

Николай Найденов

Возможно на генетическом уровне. Сатана использовал змея для искушения первой человеческой пары и тогда змей стал виновником всех человеческих страданий и смерти.

Элен Elen

возможно Вы правы

Николай Найденов

Возможно

Элен Elen

😊

Максим Пинчук

да и не только вообще к большенству насекомых и всяких там ползающих ! возможно сказывается давняя генетическая память когда они имели превосходство над человеком

Элен Elen

возможно Вы правы спасибо

Элен Elen

😄

Александр Сафонов

Я сам не знаю, но испытываю действительно такой страх. Да ещё в армии служил в таком месте, где эти змеи просто кишмя кишели. Правда, привык к ним и страх притупился.

Элен Elen

Ядовитые были?

Александр Сафонов

Да. Степные гадюки двух видов. Одни чёрные и большие, другие маленькие и зелёные. О все ядовитые. Бррррр

Элен Elen

ужас

Николай

Не очень приятное зрелище , тем более многие с детства напуганы тем , что эти твари могут укусить и жизнь человека после укуса змеи может резко измениться ! 🙂

Элен Elen

Спасибо

Константин Жильченко

ТАК ЖЕ И ПЕРЕД ПЧЕЛАМИ! ЭТО ЗАЛОЖЕНО КАК ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ! НЕ ПОНЯТНЫЕ ИМПУЛЬСЫ ИСХОДЯЩИЕ ОТ ЯДОСОДЕРЖАШИХ СУЩЕСТВ!!! Я ТАК ДУМАЮ 😜

Элен Elen

возможно

Константин Жильченко

НО ЕСЛИ УЗНАЕТЕ ДРУГОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ! НАПИШИТЕ! Я ПЧЕЛОВОД! МНЕ ИНТЕРЕСНО!

Элен Elen

хорошо

Павел Родник.

Это заложено на генетическом уровне. Но те кто знаком с повадками и видами змей этот страх не испытывают. Просто нужно соблюдать меры предосторожности

Элен Elen

тем не менее

Павел Родник.

пока не попадались метисы. все настоящие

Элен Elen

поезжайте на Кавказ

Павел Родник.

Я Дальневосточник. зачем мне Кавказ?

Элен Elen

на Кавказе такие гибриды

Юрий Яркин

Они появляются неожиданно и как правило в траве, следует не спеша ходить.... Для них мы тоже неожиданность... Если не наступили на нее, то она отползает.

Элен Elen

если не нападет

Юрий Яркин

Змеи не охотятся на людей, но если вы ее зацепили - она расценивает это как нападение.... У меня у дома живет змея, метра полтора, она охотиться на мышей и лягушек. Я с ней поддерживаю нейтральные отношения.

Элен Elen

клаассс

Nikolaj Belajkov

а чё её бояться она меньше людей и сама боится только шипит в Азии их едят и в ресторанах подают как деликатес просто от агрисивных нужноуходить

Nikolaj Belajkov

не умею

Элен Elen

есть почта в моем мире?

Nikolaj Belajkov

есть KoliaKolia

Элен Elen

а дальше?

Nikolaj Belajkov

Kolia 60

Михаил Валеев

люди нормально относятся, если змея ядовитая, то испытывают разумную осторожность.. а необоснованный животный страх испытывают не совсем люди

Элен Elen

а кто же?

Годана

животный ? это слабо сказано... страх -это когда глаза расширяются ,а жо..а наоборот и при этом архивировании происходит дикий системный визг ...

Элен Elen

о даа

Годана

😜

Элен Elen

😄

Годана

читайте читайте

Дмитрий Лебедев

Дьявол именно через змея соблазнил Еву и яадама, что явилось причиной изгнания из Эдкма и появления смерти. Ассоциация навечно: змей - смерть.

Элен Elen

Вы думаете в этом причина?

Дмитрий Лебедев

Вы ж сами отметили, страх пещерный. Не зависящий от факта наличия поотиврядия, зашитной одежды и т.п. да, они помогоют его преодолеть, но он есть. Укушенному коброй вообще лостаточно часа полтора искусственное дызание делать, не говоря о ИВЛ в больнице. Но страх это не убирает, то есть причина явно не рациональнаа.

Элен Elen

Вы правы

Ulian Neiz

Это смотря в какой стране. В Индии никто не боится, даже заводят себе как кошек или собак. А у русских спрашивают как же вы медведей не боитесь?

Элен Elen

спасибо

Clan

Не все. Я лично не испытываю. А неприятие скорее всего связано с немигающим взглядом и знанием, что в случае укуса почувствуете недомогание.

Элен Elen

возможно

Сергей Шиян

Из за того,что они перемещаются бесшумно и про них много страшилок рассказывают! Если не выказываешь страха ,можешь спокойно обойти мимо!

Элен Elen

легко сказать!

Сергей Шиян

Просто не теряйтесь в такой ситуации!они ведь вас не видят в том диапазоне,что мы! Мы для них громадеое тепловое пятно! И кусают от страха!просто уходите назад и в сторону! Пауков же боитесь ,но спокойно обходите!

Элен Elen

фаланге один раз уступала дорогу чтобы она прошла так она за мной по пятам шла повторяя даже малейшие изменения направления! Сказал бы кто не поверила мин 5 игрались так пришлось убить

Сергей Шиян

Значит это говори о ее голоде

Элен Elen

может быть

Музликбез Кокандский

Потому что Дарвин, повидимому прав. Не будет же сотворённый по Образу и Подобию бояться тех, кого сотворил Тот, кому сотворённый подобен?

Элен Elen

спасибо

Кибальников Олег

Грех пришел через дьявола в облике змея. И теперь у людей подсознательно заложен страх совершить смертный грех и быть изгнанными из рая.

Элен Elen

спасибо

Ирина Терпугова

они неуправляемы, с ними нельзя "договориться" как с большинством млекопитающих... и, возможно, страх передается на генетическом уровне

Элен Elen

Вы правы

Ирина Терпугова

... с пауками так же...

Элен Elen

да наверно

Андрей Осипов

Абсолютно не испытываю. Вы же не боитесь домашних тапочек? Змея не будет атаковать без причины,она постарается уйти с Вашей дороги.

Элен Elen

возможно если ее не разозлили до вас

Андрей Осипов

Все равно уйдет. Только зажатая в угол животина пускает в ход все свои возможности.

Элен Elen

спасибо

Элен Elen

спасибо

Лисовский Спартак

Если бы ваш мозг знал, что они не кусаются, то вы бы не испытывали страх. А вот какое-то другое чувство испытывают- неприятия что ли...

Элен Elen

когда на спор положила на шею неядовитую змею ужаса от этого было не меньше

Лисовский Спартак

Мозгу нужно время поверить что ЭТА змея не опасна)))

Элен Elen

не зню

Евгений Воронов

Люди испытывают животный страх перед всем неизвестным и непонятным. А страх перед змеями вложен Богом - для нашей же безопасности.

Элен Elen

поняла спасибо

Belochka-Zimnaja L.

они малозаметны, тихи, коварны, беспощадны и сгубили Род человеческий в лице нашей пра-пра-пра...бабушки (Евы)... вообще - ТВАРИ...))))))