Элен Elen

почему люди испытывают животный страх перед змеями?

Ответы · страница 3
Константин

Я сам из этих, жена любит их очень. Я до дрожи боялся. реально, но сейчас попривык))) Хотя поймать и приготовить всегда мог легко)))

Элен Elen

Не боитесь сейчас?

Константин

Знаете, это не страх, но. когда в природе встречаю, крайне не приятно. Нет любви к ним, убить хочется. Могу если без жены пришибить сразу. Хотя.. с рыбалки ужей больших ей привозил)))Потом отпустили на речке.

Элен Elen

понятно

Владимир

"За стеклом свернулась кобра. Смотрит тупо и недобро. Видно с первого же взгляда, мало мозга, много яда". Вот за это и испытывают

Элен Elen

спасибо!

Владимир

пожалуйста 🙂

Элен Elen

🙂

Вадим Сперанский

Потому что большинство из них ядовиты а те что не ядовиты иногда столь огромны что могут раздробить наши костт просто обняв.

Элен Elen

спасибо

Anton Ivanov

интересно... потомучто это то что может укусить незаметно. хуже слепня, его хоть слышно. и они бывают ядовиты, а это опасно...

Элен Elen

Спасибо

Anton Ivanov

И Вам спасибо

Элен Elen

🙂

Марат Урасин

да потому что она мудрая ето когда пришёл долбаний хириситос изменилось само понятие а до етого змея означала МУДРОСТЬ

Усман Джангиров

Я думаю что страх не перед змеями. Ну если оставить брезгливость. А перед внезапной кончиной. Глупой и быстрой смертью.

Элен Elen

спасибо

Татьяна Прекрасная

мне более страшно было от рычания льва в зоопарке. Какой то первобытный страх, а змеи? Ну они не приятны на вид, страшны.

Элен Elen

Спасибо

не согласен, смотрел я месяц назад королевской кобре в глаза - страху не было, более того змея отвернула взгляд и легла

Элен Elen

в серпентарии?

во вьетнаме

Элен Elen

месяц назад?

да

Элен Elen

почувствовала силу наверно

скорее не увидела агрессии

Элен Elen

возможно и страха

Balepiy Zhookob

не знаю.. как-то не испытываю.. а вот почему женщины боятся мышей, а многие боятся пауков.. хотя большинство безобидные..

Элен Elen

у всех свои страхи видимо

Balepiy Zhookob

да.. разные...

Элен Elen

да

Balepiy Zhookob

да.

Сергей Кожедуб

Написано в главной Еврейской книге, в Библии:" Будьте просты, как голуби и мудры, аки змии" Люди, видимо очень просты:)))

Элен Elen

видимо да

Al
Alexc

далеко не все. животный (инстинкт) + воспитание. так же нередким явлением есть арахнофобия (боязнь пауков) и подобное

Элен Elen

Наверно Вы правы

Элен Elen

Наверно Вы правы

Андрей !

генетическая память-наши очень далёкие предки были мелкими млекопитающими типа мышей.но это официальная версия....

Элен Elen

Спасибо

Андрей !

😉

Элен Elen

😊

Владимир Коновалов

Вы каких людей имеете в виду , ни я ни мои знакомые животный страх не испытывают, может быть Вы про себя говорите...?

Элен Elen

большинство

Владимир Коновалов

Высказывание спорное, но может быть и верное, я анализом этого вопроса не занимался...

Элен Elen

ок

Александр Рунаев

Не перед кем страха не испытывал,тем более животного.Что до змей,то более безобидного существа,трудно придумать

Элен Elen

не заметила я значит

Александр Рунаев

Почему змею следует бояться? Она не нападает,а только спасается и человек для неё,наиболее опасен-Испытывая страх,он может её убить и лишь за то,что ему страшно

Элен Elen

может быть

Роман Молчанов

Никакого страха не испытываю,ловил руками,ещё в детстве.Они от изумления,наглостью моей,даже кусать забывали )))

Элен Elen

Ошарашить умеете!

Роман Молчанов

Умею,но смешно это )))

Элен Elen

🙂

Роман Молчанов

Раз схватил за хвост из травы торчащий и вытягиваю и уже понимаю,что не уж.Тело змеи,как камень напряглось. Вытягиваю,смотрю а это гадюка и глаза от недоумения выпучила)))

Элен Elen

не ожидала подобной наглости

Ve
Vetus

))) Глубокий вопрос. Видать потому, что змеи дали им познаний, тем самым являются умней, а значит и сильней, людей.

Элен Elen

Человек слаб и он сам придумал что он венец природы

Ve
Vetus

Он просто позабыл о той великой силе, которой его наделил Творец. Поэтому стал слаб.

Элен Elen

Да Вы правы

Яна Андрютина

инстинкт самосохранения, я думаю что один на один с медведем, тигром или львом люди испытывают не меньший страх

Элен Elen

спасибо

Валентина Самойлова

Да люди испытывают страх не только перед змеями, но и перед всем тем, что ассоциируется со смертельным исходом.

Элен Elen

Спасибо

Элен Elen

Спасибо

Джива Атма

карма !!! потомучто еще остались воспоминания адских планет ( реинкорнация) и как предупреждение что идете в АД

Элен Elen

Спасибо

Элен Elen

Спасибо

Джива Атма

пожалуйста пожалуйста

Элен Elen

🙂

Джива Атма

Хотите поизучать Законы КАРМЫ ?

Элен Elen

Да

Джива Атма

https://vk.com/id279705349 пароль Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЯ

Каневец Елена

пришлось одну убить, сначала страх - потом действие, а потом наш сосед по даче ее съел, так что затем был ужин)))

Элен Elen

Класс

Элен Elen

Класс

Элен Elen

😉

Maga-Mёd Kvazar

Совершено безобидные твари...Змей больше погибает от людей, нежели люди от укуса...Имидж им такой нарисовали...

Элен Elen

возможно... но и совсем безобидными называть их я бы не стала

Maga-Mёd Kvazar

Вы не поверите, но люди намного опаснее, чем змеи...

Элен Elen

не буду спорить

Евгений Жизнев

Да, еще и в змеях заключен прообраз нашего генетического врага - рептилоидов, генетически мы их не переносим.

Элен Elen

спасибо

Al
Allexander

Да я не испытываю вовсе)) Просто змеи идеальные убийцы, с отличными рефлексами, превосходящими человеческие.

Элен Elen

классно

Ник 137

хм....а что Вы хочите увидеть в ответе? Теорию о рептилоидах или заметки по опыту работы в женском коллективе?

Элен Elen

нет просто ответ на вопрос почему змеи вызывают такой страх у людей

Ник 137

Хм...хорошо...я считаю, из-за генной памяти о рептилоидах....Те, кто не испытывает страха перед змеями либо лгут, либо на генном уровне - потомки рептилоидов.

Элен Elen

о как!!!!

Василиса Микулишна

потому что гады мерзкие... я их просто ненавижу, аж мороз по телу, как гадко... хотя это проблема нашей головы...

Элен Elen

да наверно