Константин Постов

народ что обязательно газовый счетчик менять раз в 5 лет даже рабочий

Ответы
Дмитрий Иваныч

Нет, не обязательно. Его поверять надо. Есть методы без снятия счетчика. Приходят газовики с неким аппаратом. Отключают шланг от плиты, подключают его к аппарату, включают газ на некоторое время. И всё. Шланг ставится обратно. Если аппарат дал нужные показания, Вам выписывают свидетельство о поверке,

Константин Постов

у нас не так нужно вести в область

Дмитрий Иваныч

Это плохо. Снимать, потом на место ставить... Много проблем.

Константин Постов

да .... а за это время по кубатуре мерят и тянут по 2-3 месяца..набегает что лучше 2 новых купить

Дмитрий Иваныч

Купить счетчик не проблема. Установить и зарегистрировать его - это проблема. Я около года стоял в очереди на установку счетчика. За это время магазин, в котором счетчик был куплен, сгорел...

Ольга Мальковская

Это ужасно. Поэтому я сопротивляюсь ставить счетчик,хотя и говорят, что так дешевле. А если посчитать, сколько тратится нервов при проверке и тому подобного. даже не хочется думать.

Папитас Гегенэ

да нет это просто на проверку сдаете, ведь они за это деньги просят надо на что то им жить)))) у меня нет его и поэтому я не за что не плачу кроме как по квитанции 80 руб

Сергей Павлов

Смысл в том, что через 5 лет счётчики должны проходить официальную проверку на работоспособность. Но эта процедура на столько муторная, что проще менять на новый.

Константин Постов

👍 я тоже так понял....они пока проверка ставят на прямую и считать будут по кубатуре .. и не факт что пару месяцев...монополисты скоты.....придется брать и не где то а у них ..в 2 раза дороже чем в магазине....

Сергей Павлов

Да.... сложно перехитрить государство....

Галина Ломацкая

меняют ничего не согласовывая и представьте, все неприменно испорченные.... покупай новый без разговоров.....

Александр Митич

нет! через 10 лет необходимо делать поверку счетчика!Я в этом году поверял - продлен срок еще на 10 лет!

Ла
Лариса

Нет, не обязательно. Можно отправить в поверку или проверка придёт к вам, если она существует

Светлана

Не обязательно менять, но необходимо выполнить поверку - хлопотная и платная процедура...

Константин Постов

но это их работа ...беспредел

Маргарита Шульженко

и газовые счетчики не обязательно ставить тем у кого газ не употребляется для отопления

Константин Постов

употребляется

Маргарита Шульженко

значит ставить например счетчики воды я не меняла по истечению срока, просто позвонила и пришли провели и продлили еще на 4 года Газовый счетчик у меня есть но пока не сталкивалась

Инна Овсянникова

вызовите службу, которая проверяет. у нас проверили,сказали,что ещё можно пользоваться.

Любава

срок поверки газового счетчика 12 лет.. и потом можно наверное поверку сделать..

Константин Постов

это наверное только в россии

Любава

ну вообще то срок поверки в гарантийном талоне от счетчика указан

Константин Постов

спасибо..у нас пипец коррупция

Любава

ну тогда чего спрашиваете..меняйте

Константин Постов

хрен им вместо укропа

артем рубин

Да! Или проводить профилактику, которая обходится также, как и новый счетчик...

Александр Покалин

Властям, ведущим полуголодный образ жизни, это просто насущная потребность...

Александр Покалин

Чтоб они приятно подавились!..

Татьяна Коновалова

Межповерочный интервал в паспорте посмотрите. Есть такие у которых 12 лет.

Эльза Пономарева

Кто это такую чушь сказал? Это Вам лапшу вешают. Им даже поверку не делают.

Им
Имя

у меня больше 10 лет стоит...хоть бы одна зараза напомнила, что надо менять

Сергій

Газовый счётчик подлежит поверке раз в 8 лет

Светлана Андреюк

У нас делают каждые 4 года проверку, если плохой просят замену сделать

Анна Шевчик

Не менять, а сдавать на поверку. У нас через 7 лет снимают на поверку.

Ольга Ананьева

А как же???Тариф же на газ малюсенький,а денюжек-то хочется.....😬

Яна Баштар

Пока что это только аттестация,а не обмен...если серьёзно

Елена Прохорова

Обслуживающим компаниям это дополнительная прибыль....

Елена Виноградова

просто проводят проверку газовые службы - у нас так

Константин Постов

у вас проще

Елена Виноградова

да, видимо так. Это проходит планово без оплаты раз в 5 лет, заменяют на другой , потом через месяц возвращают проверенный

Тина

ещё и покупать за свои кровные, а он не дёшево стоит

Никита Козлов 78Rus

Газовый счётчик рассчитан на срок службы 27 лет.

Алла Александровна

Лучше поменять а то он гонит потом в их пользу

Константин Постов

спасибо