Александр Ревенко

Мангал из газового баллона своими руками как сделать ?
Купил газовый баллон в Киеве на http://safegas.com.ua
менеджер Александр сказал, что если баллон использовался, то нужно обязательно водой залить прежде чем резать.. .
Разве пустой газовый баллон может воспламениться?!
Хочу сам сделать мангал или буржуйку своими руками из газового баллона.
Может кто подскажет еще какой либо совет, что бы лучше получилось.. .

Ответы · страница 2
Виктория Гладышева

Опасный момент - это наличие остатков газа в баллоне. Нужно полностью открыть вентель, перевернуть баллон и убедиться в завершении выхода газа, то ли намыливанием отверстия, то ли окунанием его в воду. Ну а распилить потом пустой баллон, я думаю, любой рукастый мужик сумеет.

Алина Островская

Елена, я лично покупала газовые баллоны Safegas и могу вам гарантировать их надежность. Т.к. не только я ими пользуюсь, но и мои знакомые пользуются баллонами этой фирмы и никогда никаких проблем не было! Они никогда не травят газ и тем более не взрываются!

Зулфикор Хамидов

Баллоны более практичнее использовать, я считаю что техника безопасности важна в первую очередь. Если соберетесь делать будьте аккуратны так как с огнем а тем более с газовым баллоном шутки плохи. Лучше использовать готовые решения - баллоны Safegas

Анжелика Ефремова

А я купила композитный баллон Safegas и никогда никаких проблем с его работой не было. Баллоны этой фирмы безопасные и никогда не травят газ, никогда не взрываются. Мы уже несколько лет для загородного дома покупаем только композитные баллоны Safegas.

Кристина Корнилаева

мне также нравятся баллоны этой фирмы!!! отличная покупка.

Нұрсұлтан Абибуллаев

А я купила композитный баллон Safegas и никогда никаких проблем с его работой не было. Баллоны этой фирмы безопасные и никогда не травят газ, никогда не взрываются. Мы уже несколько лет для загородного дома покупаем только композитные баллоны Safegas.

Потемкина Ольга

Подобное барбекю позволит вам приготовить отличные шашлыки. Да и помимо всего прочего, мангал из газового баллона выигрывает и в материальной составляющей, т.к. для его изготовления не нужно будет покупать специальные материалы.

Андрей Савчук

Абсолютно верное решение, преобретение балона safegas - это правельный выбор. А из старого можго и мангал. Только обязательно, перед тем как резать балон необходимо открутить вентель, слить конденсат, промыть балон горячей водой.

Лена Батова

Газовый баллон штука очень опасная,даже пустой.У одних соседей на дачи баллон не заправлялся 2 года ,но бахнул так что разнёс пол сарая. А мангал у нас просто из стали .Баллон safegas не из металла он по моему легче.

Влад Желязков

Я считаю так, что новым технологиям дорогу! Мы с семьёй купили полимерно- композитный балон SafeGas и уже не боимся, что он у нас рванёт! Лучше приобрести новшество ,чем сидеть и боятся за свою жизнь и родных.

Дмитрий Замятин

Я думаю затея с мангалом из газового баллона весьма оригинальна. Но как вы понимаете, есть очень большой риск пострадать на стадии изготовки, так что лучше не заморачивайтесь и сделайте обычный мангал.

Артём Малышко

мангал из газоаого балона я думаю эта идея имеет место быть но своими руками! это дело опасное! изначально надо открыть вентиль и выпустить газ а потом уж выкрутить из балона краник и слить жидкость

Эльвира Мустафина

Раз уж вы купили балон SafeGas, не вижу смысла тратиться еще на другой готовый мангал. Думаю, что идея не плохая, если следовать инструкции и правилам безопасности. Главное, чтобы не оказалось брака. А так думаю выйдет замечательный мангал.

Оксана Притула

Можно конечно и своими руками,но лучше проверенный электрический,пользуюсь уже три года и никаких нареканий.А если из баллона то качественные вот эти баллоны Safegas,удачи Вам и мастерства!

Владимир Надточий

Лучше всего для изготовления мангала использовать безопасные композитные баллоны Safegas, применение именно этих баллонов обезопасит вас и вашу семью в процессе приготовления шашлыков.

Ирина Приходько

Конечно же мангал из газового баллона обойдется гораздо дешевле, и не будет хуже чем покупной мангал. Удачи Вам, будьте осторожны, делайте все в соответствии с нормами безопасности.

Мария Шарапова

Была со знакомыми на даче и обратила внимание, что у них газовый баллон фирмы Safegas. Спросила почему они пользуются именно этой фирмой, ответили что баллоны этой фирмы безопасные.

Алена Гальчук

Отец сделал такой мангал из газового баллона, очень доволен. Удобно и функционально, главное что большая часть работ уже выполнена, корпус мангала варить не надо - это баллон.

Наталья Кирик

Я считаю затея смастерить мангал или буржуйку из газового баллона очень неплохая, тем более я знаю и слышала и пользовалась надежными баллонами Safegas. Они реально безопасные.

Александр Ревенко

Причем здесь мангал к безопасному баллону?))

Дмитрий Романовский

Я считаю затея смастерить мангал или буржуйку из газового баллона очень неплохая, тем более я знаю и слышала и пользовалась надежными баллонами Safegas. Они реально безопасные.

Катюша Барладян

Это очень хорошая идея, но знайте о технике безопасности при использовании газовых баллонов. Не мало случаев известно трагических случаев. Но safegas известен как безопасный.

Александр Остапенко

Почему бы не попробовать сделать мангал из газового баллона, но предварительно лучше проконсультироваться у людей, кто разбирается в этом, чтобы избежать неприятностей.

Алена Дробыш

Мы покупали балон Safegas, он сделан из прочного высококачественного материала, я думаю, что из него прекрасно получится ваша затея! Удачи вам, отпишитесь когда сделаете)

Наталья Иванова

Неплохая идея, я думаю можно попробовать соорудить мангал своими руками из газового баллона. И я слышала, что газовые баллоны safegas очень качественные и надежные.

Сам По Себе

у меня есть знакомые которые делали подобное. И получилось все довольно таки хорошо. Они посоветовали для этого безопасные композитные баллоны Safegas. Попробуйте

Ефим Бандура

Всем привет. Конечно не самая оригинальная идея делать мангал из газового баллона, проще купить. А если уж делать , так из баллона Safgas , безопаснее будет.

Катя Катко

Мангал делается из листовой стали, по возможности чем толще тем лучше. А баллон нужно использовать по назначению У нас баллон Safegas он не из стали.