Александр Ревенко
Александр Ревенко

Мангал из газового баллона своими руками как сделать ?
Купил газовый баллон в Киеве на http://safegas.com.ua
менеджер Александр сказал, что если баллон использовался, то нужно обязательно водой залить прежде чем резать.. .
Разве пустой газовый баллон может воспламениться?!
Хочу сам сделать мангал или буржуйку своими руками из газового баллона.
Может кто подскажет еще какой либо совет, что бы лучше получилось.. .

52
80
3
Ответы · страница 2
ВГ
Виктория Гладышева

Опасный момент - это наличие остатков газа в баллоне. Нужно полностью открыть вентель, перевернуть баллон и убедиться в завершении выхода газа, то ли намыливанием отверстия, то ли окунанием его в воду. Ну а распилить потом пустой баллон, я думаю, любой рукастый мужик сумеет.

0
0
Алина Островская
Алина Островская

Елена, я лично покупала газовые баллоны Safegas и могу вам гарантировать их надежность. Т.к. не только я ими пользуюсь, но и мои знакомые пользуются баллонами этой фирмы и никогда никаких проблем не было! Они никогда не травят газ и тем более не взрываются!

0
0
Зулфикор Хамидов
Зулфикор Хамидов

Баллоны более практичнее использовать, я считаю что техника безопасности важна в первую очередь. Если соберетесь делать будьте аккуратны так как с огнем а тем более с газовым баллоном шутки плохи. Лучше использовать готовые решения - баллоны Safegas

0
0
Анжелика Ефремова
Анжелика Ефремова

А я купила композитный баллон Safegas и никогда никаких проблем с его работой не было. Баллоны этой фирмы безопасные и никогда не травят газ, никогда не взрываются. Мы уже несколько лет для загородного дома покупаем только композитные баллоны Safegas.

1
2
КК
Кристина Корнилаева

мне также нравятся баллоны этой фирмы!!! отличная покупка.

1
Нұрсұлтан Абибуллаев
Нұрсұлтан Абибуллаев

А я купила композитный баллон Safegas и никогда никаких проблем с его работой не было. Баллоны этой фирмы безопасные и никогда не травят газ, никогда не взрываются. Мы уже несколько лет для загородного дома покупаем только композитные баллоны Safegas.

0
0
Потемкина Ольга
Потемкина Ольга

Подобное барбекю позволит вам приготовить отличные шашлыки. Да и помимо всего прочего, мангал из газового баллона выигрывает и в материальной составляющей, т.к. для его изготовления не нужно будет покупать специальные материалы.

0
0
Андрей Савчук
Андрей Савчук

Абсолютно верное решение, преобретение балона safegas - это правельный выбор. А из старого можго и мангал. Только обязательно, перед тем как резать балон необходимо открутить вентель, слить конденсат, промыть балон горячей водой.

0
0
Лена Батова
Лена Батова

Газовый баллон штука очень опасная,даже пустой.У одних соседей на дачи баллон не заправлялся 2 года ,но бахнул так что разнёс пол сарая. А мангал у нас просто из стали .Баллон safegas не из металла он по моему легче.

0
0
Влад Желязков
Влад Желязков

Я считаю так, что новым технологиям дорогу! Мы с семьёй купили полимерно- композитный балон SafeGas и уже не боимся, что он у нас рванёт! Лучше приобрести новшество ,чем сидеть и боятся за свою жизнь и родных.

0
0
Дмитрий Замятин
Дмитрий Замятин

Я думаю затея с мангалом из газового баллона весьма оригинальна. Но как вы понимаете, есть очень большой риск пострадать на стадии изготовки, так что лучше не заморачивайтесь и сделайте обычный мангал.

0
0
Артём Малышко
Артём Малышко

мангал из газоаого балона я думаю эта идея имеет место быть но своими руками! это дело опасное! изначально надо открыть вентиль и выпустить газ а потом уж выкрутить из балона краник и слить жидкость

1
0
ЭМ
Эльвира Мустафина

Раз уж вы купили балон SafeGas, не вижу смысла тратиться еще на другой готовый мангал. Думаю, что идея не плохая, если следовать инструкции и правилам безопасности. Главное, чтобы не оказалось брака. А так думаю выйдет замечательный мангал.

1
Оксана Притула
Оксана Притула

Можно конечно и своими руками,но лучше проверенный электрический,пользуюсь уже три года и никаких нареканий.А если из баллона то качественные вот эти баллоны Safegas,удачи Вам и мастерства!

0
0
Владимир Надточий
Владимир Надточий

Лучше всего для изготовления мангала использовать безопасные композитные баллоны Safegas, применение именно этих баллонов обезопасит вас и вашу семью в процессе приготовления шашлыков.

0
0
Ирина Приходько
Ирина Приходько

Конечно же мангал из газового баллона обойдется гораздо дешевле, и не будет хуже чем покупной мангал. Удачи Вам, будьте осторожны, делайте все в соответствии с нормами безопасности.

0
0
Мария Шарапова
Мария Шарапова

Была со знакомыми на даче и обратила внимание, что у них газовый баллон фирмы Safegas. Спросила почему они пользуются именно этой фирмой, ответили что баллоны этой фирмы безопасные.

0
0
Алена Гальчук
Алена Гальчук

Отец сделал такой мангал из газового баллона, очень доволен. Удобно и функционально, главное что большая часть работ уже выполнена, корпус мангала варить не надо - это баллон.

0
0
Наталья Кирик
Наталья Кирик

Я считаю затея смастерить мангал или буржуйку из газового баллона очень неплохая, тем более я знаю и слышала и пользовалась надежными баллонами Safegas. Они реально безопасные.

1
0
Александр Ревенко
Александр Ревенко

Причем здесь мангал к безопасному баллону?))

1
Дмитрий Романовский
Дмитрий Романовский

Я считаю затея смастерить мангал или буржуйку из газового баллона очень неплохая, тем более я знаю и слышала и пользовалась надежными баллонами Safegas. Они реально безопасные.

0
0
КБ
Катюша Барладян

Это очень хорошая идея, но знайте о технике безопасности при использовании газовых баллонов. Не мало случаев известно трагических случаев. Но safegas известен как безопасный.

0
0
Александр Остапенко
Александр Остапенко

Почему бы не попробовать сделать мангал из газового баллона, но предварительно лучше проконсультироваться у людей, кто разбирается в этом, чтобы избежать неприятностей.

0
0
Алена Дробыш
Алена Дробыш

Мы покупали балон Safegas, он сделан из прочного высококачественного материала, я думаю, что из него прекрасно получится ваша затея! Удачи вам, отпишитесь когда сделаете)

0
0
Наталья Иванова
Наталья Иванова

Неплохая идея, я думаю можно попробовать соорудить мангал своими руками из газового баллона. И я слышала, что газовые баллоны safegas очень качественные и надежные.

0
0
Сам По Себе
Сам По Себе

у меня есть знакомые которые делали подобное. И получилось все довольно таки хорошо. Они посоветовали для этого безопасные композитные баллоны Safegas. Попробуйте

0
0
Ефим Бандура
Ефим Бандура

Всем привет. Конечно не самая оригинальная идея делать мангал из газового баллона, проще купить. А если уж делать , так из баллона Safgas , безопаснее будет.

0
0
Катя Катко
Катя Катко

Мангал делается из листовой стали, по возможности чем толще тем лучше. А баллон нужно использовать по назначению У нас баллон Safegas он не из стали.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Лапша ролтон засоряет энергетические каналы?
почему укры так озабочены своей незалежностью от россии что это стало мировой проблемой
МОСКАЛИ обманутые богиней Кали ?
Агностики, а зачем вы принципиально пользуетесь черными свечами? Может вы не агностики?
про хлеб в хлебопечке
куда можно поехатьза границу чтобы 100% не подхватить вирус эбола?
лох не мамонт, не вымрет, поэтому религии и мистика будет с нами всегда?
Если душу нельзя измерить, то как же ее можно пленить?)
в чем сходства и различия фотографий с поверхности земли, борта самолета и борта космического кора помогите срочно\11
Нужно ли для становления на военный учет в другом городе иметь какую-нибудь прописку?
Разве сейчас Бог соединяет в брачные узы? +++
"Кто не рискует, тот не пьет шампанское". Что, пить шампанское - риск?
Почему некоторые люди боготворят Сталина, Грозного и мечтают о "железной руке"? Это скрытый мазохизм или что?
с годами все труднее прощать людей или наоборот легче?
Кому повредят санкции США?