Хадижа Гильмиярова

Можно ли познать Творца и для чего ОН создал этот Мир? Какую роль играет человек в мироздании?

Ответы
Евгений Асмолов

Творец - непознаваемый. Слово непознаваемый не имеет антонимов, т.е. познаваемое никогда не станет познанным. Для чего Он создал мир - отвечает третий ваш вопрос. Роль человека - это упорядочивание пространства вокруг себя, по Воле своей (а не как марионетка) - чем мы и подобие имеем с Богом. Единственное что не унизило бы статус и Величие Бога - это Его личное любопытство. Он любопытен, как распорядится человек с тем, что ему даёт Бог.

Валерий Симоненко

Эка, замахнулась! Ну что вам, Евам (впрочем, ещё с Лилит это пошло), всё неймётся, всё вам хочется с Самим Творцом сравнятся?! Ну уже же вас Всевышний за это наказывал, а вам всё свербит таракан в заднице познать Творца! Ох, дождётесь вы опять приключений на эту самую вашу попу своим любопытством неуемным!

Андрей Торощин

Человек чтобы "плодиться и размножаться", чтобы души воплощаясь в новорожденные тела через сложности и испытания, уроки жизни становились светлее, а жизнь в телах Яснее и ближе к Свету Белому, к Дому - к Богу. "Обожение" - так говорят Православные.

Хадижа Гильмиярова

Где вы нашли православие!?

Андрей Торощин

Везде где раньше говорили и говорят и думали на санскрите (русском).

Андрей Торощин

Я сторонник взгляда, что все современные языки возникли от смешения арабского и русского(санскрита) в разное время и в разных пропорциях. В пользу этой идеи говорят многие русские и арабские слова которые при чтении в обратную сторону становятся арабскими или русскими и смысл их сохраняется в обоих языках.

Просто А...

Человека (как и весь этот мир) - создал Творец, создал "Человека по образу и подобию Своему" именно для того, чтобы Человек унаследовал власть и ответственность за этот мир. Только Человек не взял "власть" над этим миром в "свои руки"...

Познав себя, откроете Все тайны! Вы часть природы, в ней все не случайно. Родных любите и достойных рядом, Мир создает Творцов,а не религий ядом.

Шредер Брошураторович

Познавать Его можно бесконечно,мир Он создал для себя,а человек создан для соучастии в Его славе. (когда-нибудь)

Владимир Должиков

можно если делать это постепенно и делить мудрость жизни с друзьями и близкими)

Александр

Нельзя. Часть не может объять целое, охватить можно лишь меньшее, чем мы.

Đɇ♅Άℬю

Пути господни неиповедимыыыыы - SubscribeSubscribedUnsubscrib

Th
Theodore

Человек несет замысел Бога в себе

Идальго

может медитация поможет?