Sar Ra
Sar Ra

"Как он поступил со мной, так и я поступлю с ним".многие люди рассуждают так а вы?

1148
126
0
Ответы
Alina Nn
Alina Nn

если я считаю, что человек поступил по отношению ко мне незаслуженно плохо, я начинаю ковыряться в себе и никак не иначе.

2
0
Sar Ra
Sar Ra

Похвально, что вы ищите причину в себе...золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

1
Alina Nn
Alina Nn

окружающие меня люди - это как лакмусовая бумажка на то, что у меня внутри.

1
Владислав
Владислав

нет, одна из заповедей гласит: если тебя ударили по одной щеке подставь другую.будьте выше и не разжигайте "войну"

2
0
Sar Ra
Sar Ra

Золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

1
Сергей Замятин
Сергей Замятин

Многие пользуются системой бумеранг. Некоторые добиваются своей цели, но это от сильной любви.

0
0
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

За его поступки Боже прости его... А я поступлю, как хочу, чтобы поступали СО МНОЙ!

2
0
Sar Ra
Sar Ra

Верно. ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ : « ПОСТУПАЙТЕ

1
Sar Ra
Sar Ra

Верно. ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ : « ПОСТУПАЙТЕ

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Нет, я оставляю человека в покое, это его решение и он пусть отвечает за него сам.

1
0
Sar Ra
Sar Ra

Вы очень правильно мыслите.

1
Эля Арефьева
Эля Арефьева

Не делай людям того, чего не хочешь для себя. Большей любви они не заслуживают.

3
0
Sar Ra
Sar Ra

Золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

1
Эля Арефьева
Эля Арефьева

Это не одно и тоже, согласитесь.) Я согласна только не гадить людям, не более того, а золотое правило предлагает делать им добро.

1
Sar Ra
Sar Ra

Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

1
Сергей Ханьжин
Сергей Ханьжин

Христос тоже сказал "Какой мерой сам меряешь,такой и тебе отмеряют."

4
0
Sar Ra
Sar Ra

Верно. золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

1
Сергей Ханьжин
Сергей Ханьжин

Похоже ,на то!!!

1
Sar Ra
Sar Ra

Спасибо за ответ

1
Сергей Ханьжин
Сергей Ханьжин

Да,пожалуйста!!))))

1
Владислав
Владислав

так карму никак и не пожнут свою,а засаживают опять хреновые семена

3
0
Sar Ra
Sar Ra

Золотое правило человеческих отношений:"Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" нам следует относиться к людям так, как мы хотим, чтобы они относились к нам, и не воздавать злом за зло.

1
Владислав
Владислав

Этому ае

1
Владислав
Владислав

Этому ведь предшствует побушкаться некоторое время,ведь социум внушает борьбу

1
drakon vesely
drakon vesely

Нет...у меня от этого не зависит...я могу и хуже поступить😀😂😂

2
0
Sar Ra
Sar Ra

Золотое правило челрвеческих отношений:"Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" нам следует относиться к людям так, как мы хотим, чтобы они относились к нам, и не воздавать злом за зло.

1
drakon vesely
drakon vesely

Все кто меня учат жизни бывают посланы на конец пьяного ежика😀😂 не учи и не послана будешь...особенно если ты сама тупая😀😂 договорились?

1
Анатолий Бадалян
Анатолий Бадалян

И так.Поступайте с людьми так,как хотели бы чтобы поступали с вами.

1
0
Sar Ra
Sar Ra

Верно..Золотое правило человеческих отношений.

1
Ба
Баффи

Нет, я так не рассуждаю. Поступки окружающих характеризуют лишь их

1
0
Sar Ra
Sar Ra

Очень хорошо сказано...золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

1
ВБ
Вячеслав Бондарев

нет я по другому: "Как она поступила, так и я с ней" 😝

5
0
Sar Ra
Sar Ra

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ:«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» нам следует относиться к людям так, как мы хотим, чтобы они относились к нам, и не воздавать злом за зло.

1
ВБ
Вячеслав Бондарев

разумное правило, раньше старался придерживаться, это был бы идеальный мир...

1
Sar Ra
Sar Ra

Если бы все придерживались этого правила, на земле был бы рай

1
Sar Ra
Sar Ra

Спасибо

1
Дядя Вова
Дядя Вова

вообще-то мудрость есть такая.. многие бездумно придерживаются....

4
0
Sar Ra
Sar Ra

Золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

1
Дядя Вова
Дядя Вова

вот вот... но... есть и но... это для тех, кто думать не привык..... и не чует моментов... людьми иможно манипулировать..... и тогда перевес на чье-то стороне...

1
Sar Ra
Sar Ra

Вы бы хотели, чтобы вами манипулировали?так зачем же манипулировать другими?

1
Дядя Вова
Дядя Вова

все так или иначе манипулируют.... ))) с детства.... не все умеют это делать тонко и глубоко....

1
Им
Имя

месть на эмоциях можно оправдать...но ведь позже нужно одуматься

4
0
Sar Ra
Sar Ra

Золотое правило человеческих отношений:"Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" нам следует относиться к людям так, как мы хотим, чтобы они относились к нам, и не воздавать злом за зло.

1
Им
Имя

я так всю жизнь живу. только такое отношение многим и не нужно. они живут, как им удобно, не задумываясь о других. привыкли всё решать за других. зачем ещё кого-то слушать

1
Sar Ra
Sar Ra

Увы это правда

1
Им
Имя

🍉

1
Т ***
Т ***

никогда не поступай так как не хочешь чтобы поступали с тобой

3
0
Sar Ra
Sar Ra

Золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

1
Т ***
Т ***

👍

1
Sar Ra
Sar Ra

Спасибо

1
Наталья Кравченко
Наталья Кравченко

как он поступил со мной а я с ним поступлю еще хуже-так делают

1
0
Sar Ra
Sar Ra

А зрЯ.. .золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

1
Константин Стемковский
Константин Стемковский

Сиди пей чай и скоро мимо тебя пронесут труп твоего врага...

0
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

У меня на счёт поступков всегда есть собственное мнение

4
0
Sar Ra
Sar Ra

Свое мнение это очень хорошо, к тому же есть золотое правило человеческих отношений:"Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".нам следует относиться к людям так, как мы хотим, чтобы они относились к нам, и не воздавать злом за зло.

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Согласна с этим на 100%

1
Sar Ra
Sar Ra

Спасибо

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

)))

1
Николай Кочубей
Николай Кочубей

А я не только рассуждаю, но еще и поступаю. И никак иначе.

3
0
Sar Ra
Sar Ra

Золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

1
Николай Кочубей
Николай Кочубей

То есть когда мне бьют пощечину, я должен улыбаться в ответ, и подставлять вторую??? Я ХОТЬ И ПРАВОСЛАВНЫЙ, НО НЕ ИИСУС!!! Так что вместо щеки отвечу кулаком.

1
Sar Ra
Sar Ra

Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

1
Al
Alexc

око за око ? ну для последователей Торы это нормально ...

4
0
Sar Ra
Sar Ra

Золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

1
Al
Alexc

это правило хорошо действует в рамках социума но не в межличностных. жизнь штука сложная и любое правило может описать лишь какой небольшой отдельно взятый момент. зачастую что хорошо для манёвра - не хорошо для тактики и смертельно в стратегическом плане

1
Sar Ra
Sar Ra

Спасибо за ответ

1
Al
Alexc

Удачи !

1
Наташа
Наташа

а я...прощаю..но человек для меня становится чужим

1
0
Sar Ra
Sar Ra

Золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами ». .

1
Vatel (Он Который)
Vatel (Он Который)

нет смысла мстить,жизнь сама накажет!проверено!

3
0
Sar Ra
Sar Ra

Вы правы..."Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" это золотое правило человечества. нам следует относиться к людям так, как мы хотим, чтобы они относились к нам, и не воздавать злом за зло.

1
Vatel (Он Который)
Vatel (Он Который)

тем и живу!

1
Sar Ra
Sar Ra

Спасибо

1
Лариса ***
Лариса ***

точно так же,люди не понимают другого отношения

2
0
Sar Ra
Sar Ra

Золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

1
Лариса ***
Лариса ***

люблю зеркалить людей....иногда это бывает забавно

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

Хотя так и хочется поступить, так делать нельзя

4
0
Sar Ra
Sar Ra

Это очень хорошо, потому что золотое правило человеческих отношений гласит:«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» нам следует относиться к людям так, как мы хотим, чтобы они относились к нам, и не воздавать злом за зло.

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

Всё правильно!

1
Sar Ra
Sar Ra

Спасибо

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

И Вам!

1
КК
Константин Кашкин

нет.Желаю только мира и добра, при любом исходе

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Партнерская программа YouTube .это работа нормальная? или фуфло?
Должны ли существовать патриоты?
Где можно купить хорошую куртку бомбер?
Почему на равных быть неинтересно? Научился в cs игть онлан. Интерес пропал
А Вы языком хорошо владеете?
нечистые на руку гои по всему миру начнут тырить у идумеев всякую хрень с носителями информации из синагог.удачи им
Как поживает Наташа Королёва в своей Маленькой Стране?
здравствуйте, скажите стоит ли заказывать вот это mp3 плеер. см внутри.
Всех с новым годам. подскажите есть ли в интернете полный бесплатный курс обучения фотографии и сылку пожалуйста.
вопрос к метофизикам
Сталинисты, а смотрели ли вы фильм "Любовь с привилегиями" с Вячеславом Тихоновым? И что-тоже скажете, это ложь?
работа выполнена в пересменку (3-4 ч) , рабочее место нельзя покидать, т. к. не вышло время смены (6,2 ч) правильно ли?
какой игрок больше всех переходил в разные клубы
Вы серьезно думаете что жизнь личности-души не многосерийная, а только одна серия-закрыл глаза умерев телом и все?
У вас конфеты на йолке остались??))))))))))).. . Кому?)))))