Ан
Анастасия

Есть общее мнение, что чтение книг приносит пользу, а какая польза от общения?

Ответы
Лидия Петрищева

По-моему, у каждого свои задачи-кому что надо. Кому-то просто от нечего делать хочется потрепаться, кто-то пытается найти ответ на волнующий его вопрос, возможно, человек одинок и пытается отыскать близких по духу людей и т. д. - словом, познать тайну бытия. А вот результат может быть тоже очень разный.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

1. Получение различных сведений.
2. Человек существо социальное. Для его душевного равновесия необходимо общение, обмен эмоциями, подпитка ощущения причастности.

Ан
Анастасия

подпитка....хм......

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да. Именно поэтому так болтливы женщины. И, что особенно раздражает, по пустякам. Из пустого в порожнее переливают часами с увлечением.

Евгений

Книги расширяют словарный запас, правильное произношение, орфографическую грамотность, а общение дает возможность правильно употребить эти слова:):):)::)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Чёй то какое то поверхностное мнение... ....может принести пользу, может вред, может вообще ничего не принести. Да и с общением, думаю, та же штукенция))

Денис Шаповалов

Обмен мнениями)в режиме онлайн или офлайн.но общение с живым человеком.возможность спора или же наоборот мысли в одном направлении)

Денис Молчанов

Не хуже чем от книг , только в общение познаешь больше интересных жизниных фактов о каких в книгах не пишут

Андрей Гунькин

Польза от общения тоже есть например с друзьями можно поговорить обовсём и вам станет легче на душе

Лорд Я. В. А.

читая книги увеличиваешь словарный запас а общаясь учишься его правильно применять 🤣

Андрей Забиякин

Ни каждая книга полезна! Как и ни всякое общение! Общение помогает узнавать людей, себя!

Захар Исаев

Такая же и ещё можно удовлетворять эмоциональные потребности, приобретать друзей...

Вячеслав Гордеев

Если только с матушкой и друзьями общаюсь. Тогда польза есть. От чужих отмахиваюсь

Машка ↯ Ёпрст

можно что-то новое узнать от себя от собеседника , или поделиться чем-то )

Сергей

N&n, да какая разница, хотса пговорить с человеком и поговорю, последнее про что подумаю так это о полезности этого разговора...........

Сергей

🤧

Esma Lestina

Общение развивает речь, чтение словарьный запас наполняет 🙂 как то так

Виталий

огромная, быстрее работает мозг и больше шансов на хорошее настроение

Ви
Виктория

обмен опытом и проговаривание эмоций и избавление от них и напряжения

Верховный Инквизитор

От общения создаются семьи...и вообще общение двигатель прогресса

Музыкальный Кот 🐈

с лету могу назвать одну причину - увеличение словарного запаса.

Алексей Захаров

От общения тоже развивается, а вот без общения можно сойти с ума

Читатель

Чтение развивает кругозор, а общение - ум, реакцию и терпение

Одинокая Сволочь

людям это просто необходимо, как муравьям химио-контакты

Man Against War

Общение-это практическая проверка пользы от чтения книг!

Ирина Тулина

Человеку надо общение чтоб не сойти с ума от одиночества

Zi
Zis

Книги - теория, общение - практика. Одно дополняет другое.

Алекс Венцель

Общение с умными людьми тоже приносит пользу...))))))))))

Денис Тлявлин

информационное пополнение. даже больше чем от книг.