_-

чем пострадавший отличается от потерпевшего?

Ответы · страница 3
Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

пострадавший признается потерпевшим в установленном законом порядке))как-то так 😉

Сергей Штейников

Пострадавший это физические страдания, а потерпевший материальные. наверно так...

Ал
Алсу

ну пострадавший, наверное, страдал, а потерпевший, что-то терпел скорее всего))))))))

Максим Анер

у пострадавшего есть шанс не сломать свою жизнь, а потерпевший свой шанс упустил!

Мастер

потерпевший это после возбуждения дело,а вооще первый страдало,а второй терпело

Милашка)) *******

пострадавший он получает рану либо ранения а потерпевший тот который видел это

Александр Невский

потерпеть можно и в туалет..а пострадать если попытаешься это сделать нахаляву.

Ro
Roman...s

потерпевший может оказаться на необитаемом острове,а пострадавший в больнице.)

Jo
Jonny58

По большому счету ничем. Просто одному причинен вред стихией, а другому людьми.

Maksimka Maks

ну пострадавший - пострадал ,а потерпевший -потерпел)))) не чет не сходится))))))))))

Ma
Marriedmooncat

один потерпел другой пострадал)))) терпила и страдалец)))))))) да я кэп я знаю)))))))

Татьяна Архипова

Пострадавший - тот , кто получил вред здоровью, потерпевший - вред имуществу.

Кущ Светлана

потерпевший - терпило, пострадавший - стадалец. Кто не видит разницы -тупило.

Юлия Коваленко

Пока пострадавший не написал заявление в милицию - он ещё не потерпевший!)))

Алексей Кацевич

пострадавший на развод подаёт, а потерпевший становится подкаблучником))))

Anuta Nox♥

тот кто потерпел какой-либо ущерб-пострадавший,а потерпевший это синоним.

Антон Чаплыгин (Новосибирск)

Пострадавший становится потерпевшим после возбуждения уголовного дела.

Юрий Горин

У потерпевшего нет фингала под глазом, но у него и нет кошелька в кармане.

Сергей Демянчук

пострадавший получил, а потерпевший успел сбежать . но полинял га деньги

Wa Co

потерпевший - от рук человека, пострадавший - от нечеловеческого фактора

Владимир Вершинин

Пострадавший умеет страдать а потерпевший терпеть - ну терпила значит 🙂

Регина Целогородцева

первый пострадал, второй до пострадавшего не дотягивает, он потерпел...

Богомолова Наталья

Хм-м-м... размером полученного ущерба. У пострадавшего больше. Наверное.

Константинов Владислав

Пострадавший - общее понятие, а потерпевший - термин уголовного права.

"13"

пострадавший пишется в настоящем времени,а потерпевший в прошедшем...