_-

А как будет правильно: "Ты меня не так поняла" или "Я не так выразился"?

Ответы
Степан Сергеевич

правильно будет я не так ворозился...просто в бывает кстати да почему бывает всегда так было...когда говориш ты меня не так поняла ваш восполеный на фантазии и дорисовски мозг и беспощадно логичное суждение дорисосывает такие кортины что столько нового узнаеш...и начинает действовать принцип "Сама придумала. сама поверила.сама обиделась" ну вот как то так

Маруся Климова

и так и так. потому как чужое восприятие нам не подвластно, да и мы не идеальны, как показывает практика. умение четко выражать свои мысли дано слишком мало кому, а умение понимать, еще меньшее)

Наталия Павлова

Смотря в каком случае. Хотя один из законов психологии говорит, что один человек никогда не поймёт другого, потому что мысль намного многомерней, чем любые слова

Ольга Сайдулина

Если хочешь выразиться покорректнее - "я не так выразился".Ну а если хочешь поставить человека на место,то"ты меня не так поняла"

Maggie Satterfild

правильно "Ты дебил, ты никогда меня не слушаешь." и с рыданиями убежать в ванну( там акустика лучше)

Ася Канаева

"я не так выразился" лучше будет,по моему мнению, если бы выразился нормально,то все бы всё поняли)

Елена Пфайфер

Правильно будет просто обнять и поцеловать.. Ну всмысле если накосячил и объяснять не хочется..

Надежда Суницкая

Сложный и трудный вопрос, наверное,нужно рассматривать ситуацию в данное время.

Вадим Куклин

Смотря какие отношения хочется после разговора сохранить с собеседником.

Галина Пасынкова

В меру воспитания выразился,в меру воспитания понела-разное воспитание)))

Сергей Ивашкевич

Когда как. Если действительно чушь сморозил, то лучше не так выразился.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 обе правильные и значут одно и тоже,но лучше употребляй первого...

Владимир Ключников

А это смотря что ты хочешь сказать: "Ты дура!" или "Я - дурак!..")))

_-

ну я, точно никто не хочет...

Владимир Ключников

А это уже от уровня самокритичности зависит)))

Вячеслав Гусев

Скорее всего выразился ну если ты не с танком разговариваешь

Катерина Митрофанова

женщине говорить что она не права нельзя поэтому вариант 2

Валерий Пепловский

Первый вариант, но слово не воробей - вылетит, не поймаешь.

Ливана Легкая

хм, смотря кто действительно сделал ошибку, он или она...

Н*
Наталья ***

Думаю оба варианта правильны ! Смотря в какой ситуации!

Май Болдырев

Для ответа на вопрос надо знать, а что именно сказано

Ольга Боровикова

мой любимый всегда говорит, что он не так выразился))

К В - 2.

ты меня не так поняла-потому что я не так выразился.

Ww
Www.ecoflu.prav.tv

лучше понял www.ecoflu.prav.tv посматри там более подробно

Сергей Степанов

я бы своей бывшей сказал первую фразу однозначно,!

Василь Гоффман

Должна быть понятна сама формулировка вопроса)

_-

как Вы скажете своей девушке, если она обиделась на фразу, оброненую Вами..."ты меня не так поняла" или "Я не так выразился"

Василь Гоффман

Обьясню что я имел ввиду но тщательно подбирая слова

_-

ты феномен...)))

Василь Гоффман

нет)))

_-

большинств мужчин говорят, что девушка не так поняла

Василь Гоффман

ну и такие моменты присутствуют))))

_-

во и вывод...

Олеся Большова

И то, и то правильно.Надо смотреть по ситуации.