Фрол

кому принадлежит Антарктида ? какому государству?

Ответы
Наталья Антонова

Антарктида по договору 1959-го года объявлена нейтральной территорией, которая не может принадлежать ни одному государств. Фактически, в Антарктиде разрешены только научные исследования, информация о которых должна быть публичной.

Арктика же поделена между Россией, Канадой, США, Данией, Норвегией, Исландией и Швецией.

Маргарита Радзивилл

В соответствии с конвенцией об Антарктиде, подписанной 1 декабря 1959 года и вступившей в силу 23 июня 1961 года, Антарктида не принадлежит ни одному государству. Разрешена только научная деятельность, информация о которой должна быть публичной.

Фрол

👍🤝

Лина Бомба

В соответствии с конвенцией об Антарктиде, подписанной 1 декабря 1959 года и вступившей в силу 23 июня 1961 года, Антарктида не принадлежит ни одному государству. Разрешена только научная деятельность.

Ольга Токарева

В соответствии с конвенцией об Антарктиде, подписанной 1 декабря 1959 года и вступившей в силу 23 июня 1961 года, Антарктида не принадлежит ни одному государству. Разрешена только научная деятельность

Марина Яковлева

В соответствии с конвенцией об Антарктиде, подписанной 1 декабря 1959 года и вступившей в силу 23 июня 1961 года, Антарктида не принадлежит ни одному государству.

Елена Бурыкина

По международному договору, ни одно государство не может считать Антарктиду территорией своего государства. Как я знаю.

Анна

Антарктида не принадлежит ни одному государству, на ее территории разрешен единственный вид деятельности - научный.

Le
Letim

пока никому, но кое-кому это положение покоя не дает. может скоро начаться дележ. удочки уже закидываются.

Татьяна Краскова

Антарктида не принадлежит никакому государству, там разрешена только научная деятельность.

Фрол

лайк

Лейла *

большая часть Арктики принадлежит России . а Антарктида наверное еще не поделена

Зингершухер Цыля

никому. Есть международный договор что эта часть Земли нейтральна

Фрол

👍

Анна-Иман Богатырёва

Она принадлежит белым медведям ... жаль, что люди об этом забыли(((

Eлена Южакова

Вселенной прежде всего, потом Земле, а потом самой себе 😇

Солнце

Никому не принадлежит, это нейтральная территория.

Ольга Третьякова

Антарктида не принадлежит ни одному государству)

Елена Маринец

Антарктида не принадлежит ни одному государству

Фрол

ЛАЙК 🤝👍

Василий

Никому!!! Как и космос!! Но пиндосы жаждят власти!!!

Анастасия Анохина

Антарктида не принадлежит ни одному государству

Виктор Шаламов

Всем государствам. По взаимной договорённости.

Бродяга

ни кому в виду того что её не существует это миф