Горец

Вчера на радио разбирались что именно случилось 23.02.18. Одни считают, что ничего в этот день особенного не произошло. Другие говорят, что в этот день части Красной армии самовольно оставили позиции на фронте... А сам праздник установили только спустя 4 года. Так и не нашли убедительных исторических фактов. Так почему именно 23-го то?

Ответы
Кот Макси

23.02.1918 года наступление Юденича на Петроград было остановлено. С этой даты территория Советской России только расширялась.

Ге
Георг

Не знаю и не признаю этот праздник...многие не служившие его празднуют

Борис Толстошеин

да какая разница....праздник есть....и должен быть...