Дина Орлова

Почему Иисус Христос убеждал своих слушателей заботиться прежде всего о своей духовности?

Ответы
Алексей Прибылов

из духовности всё произрастает..... Ты созрел, когда тебе дают яд, а из тебя выходит Любовь...это и есть Путь духовный сеятеля добра и любви.

Давид

Как можно заботится о чужой духовности, если своей нет)))

Николаус

Чтобы ему верили на слово! Духовно, а не фактам жизни!

Дина Орлова

Люди, осознающие свои духовные потребности, счастливы, потому что обрели близкие отношения с «счастливым Богом», а он дает им надежду, без которой невозможно быть счастливыми.

Николаус

Блеф ! Надежду невозможно дать! Она внутри каждого как вера, а вот как эту веру используют религии в своих корыстных целях,это божий промысел!

Андрей *****

Хороший вопрос, ещё показательнее ответы

Юрий Дивеев

Откуда такая информация?

Дина Орлова

Все знают нагорную проповедь Иисуса в ней есть высказывание, которое мне очень нравится: «Блаженны осознающие духовную потребность».

Юрий Дивеев

Блаженны те, кто осознаёт естественные надобности, не заморачиваясь на исполнении их всех здесь и сейчас. Моя подгорная исповедь. И не надо быть Иисусом чтобы сказать что-то мудрое.

Неизвестно Неизвестно

А зачем что-то делать😂

Неизвестно Неизвестно

Хватит копировать чужие тексты. Я с Вами разговариваю, я понимаю, что в Вас программа.😂 Вы не ответили, что такое духовность?

Дина Орлова

Для духовного человека важны отношения с Создателем. Он старается подражать Богу, стремится понять его точку зрения по тому или иному вопросу и перенять ее . Бог для него реальная личность.

Неизвестно Неизвестно

Я понял. Это когда я поклоняюсь Божеству, а живу по программе которая написана в книге? Правильно?

Дина Орлова

В этой книге , как раз Бог объясняет, как правильно ему поклоняться, а не какому то божеству.

Неизвестно Неизвестно

Бог - это имя. Бог - это божество. Земля существует млрды лет. Данной религии 2т. лет. Это ничтожно мало

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ненормальный он был)))))))

Дина Орлова

Откуда у вас такие сведения?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

из основных источноков.. ещё точнее.. от сказочников... А ВАМ кто сказал что он кавота в чёмта убеждал?))))))

Дина Орлова

Из священного писания. Он говорил: счастливы осознающие свои духовные потребности.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

яж говорю.. НЕНОРМАЛЬНЫЙ... ну кто нормальный будет такое говорить то?😂😂😂😂😂

Nikola Mahkov

-был нищебродом!--

Дина Орлова

Откуда такие сведения?

Nikola Mahkov

-так он не работал жил на подаяние ...

Дина Орлова

В мудрой книге говорится, что Иисус был хорошим плотником.

Nikola Mahkov

-эээ был!--не значит работал!-шлялся со своими учениками!--😛

Андрей Лященко

Увижу спрошу ..

Дина Орлова

Потом будет поздно. Нужно сейчас узнавать.

Андрей Лященко

Исус вроде помер , ссейчас спросить немогу . Обещают второе пришествие вот придёт тогда и спрос учиним . Сейччас узнавать неукого .

Дина Орлова

Всё, что нужно нам знать он сказал и записано в Слове Божьем можно прочитать.

Андрей Лященко

ССдова то те не он писал а писсатели а они переврать горазды , свои фантазии описали .

Бес Пристрастный

Разве?

Бес Пристрастный

Как раз в Евангелие понятно написано, а вы смысл перевернули с ног на голову.

Дина Орлова

Мы читаем на более понятном переводе.

Бес Пристрастный

Сначала с арамейского на греческий, потом с греческого на немецкий, с немецкого на английский и, после всего этого, перевод от Нового мира на русский?

Дина Орлова

Не важно с какого языка, а важно, чтобы было понятно и точно.

Бес Пристрастный

Насчёт первого и второго, особенно второго, есть большие сомнения.