Елена Бабрицкая

Можно ли заемными средствами (поступили в кассу ООО) расплатиться с юр. лицом по договору купли-продажи земли (400т. р.)?

Сергей

Наличкой нельзя. Т. к закон запрещает производить расчет наличкой между юр. лицами на сумму более 100 тыс руб в рамках одного договора.
Безналичный расчет- пожалуйста. Придется сдать на р/с

Лёха

если наличкой то только по 4 разным договорам по 100000 каждый... 400000 только по безналу

Александр

Да, можно, если по условиям кредитного договора такое расходование кредитных средств будет считаться целевым. Вы договор-то читали? Если да, то какие могут быть вопросы? ) В договоре всё прописано на что вы можете потратить, а на что не можете.
Не можете потратить как правило на погашение другого кредита.

അF
അ Fail അ

Можно и наличкой! По 100 тысяч в день.

Денис

Можно дать этому юр. лицу займ, и потом сделать взаимозачет