Хильда

Алкоголизм - болезнь? Или всё-таки слабость характера?

Ответы
Руся Цой

Все же склоняюсь к первому варианту. Употребление алкоголя - вредная привычка. Частое употребление алкоголя - это слабость характера. А чрезмерное употребление (алкоголизм) - болезнь. Наверное так...

Ни
Николай

Не понимание того что без него есть много прекрасного ) и без него может быть намного лучше) Хотя вообще не пить для меня это перебор) Хотя для некоторых норма) Отрываться иногда нужно)

Назар

Мало того, что человек сам попал в алкогольное болото, так еще своих сил не хватает выбраться. Не зная броду, не суйся в воду. Вот мой совет.

Сергей Из Сибири

Алкоголизм – это не распущенность, а очень серьезное заболевание, с которым некоторым людям приходится бороться очень много лет.

Надежда Из Сибири.

Согласна с Сергем...у меня подруга умерла от этого...очень жаль...

Та
Татьяна

Болезнью он становится уже потом, и то психической. Поначалу это распущенность и, действительно, слабость характера.

Михаил Ten

Всё тут специалисты наркологи👍😉... Зачем такие вопросы задавать, есть чёткие определение слова...

.... Реус

Это болезнь, больной которой опасен для окружающих и нуждается в строгой изоляции.

Вячеслав Игнатьев

Ни то, ни другое. Алкоголизм - это неспособность человека переносить реальность.

Ѻлегъ

отчасти, слабость. а по сути - одержимость. человек находится в подчинении лярвы

Виктор Шаламов

Болезнь. Патологическая зависимость от спиртного. Сродни наркозависимости.

Владимир Кириллов

Я не встречал ни одного алкоголика, который бы на самом деле любил водку...

Сергей Глущенко

С другими болезнями же человек борется, значит плюс слабость характера!

Игорь Панов

Да не какая это не болезнь.Всё это чушь собачья.Не захочешь и не бросешь

Виктор Соловьев

Когда мужчина теряет цель в жизни -его сознание отключают водкой...

Игорь Миг2013

Слабость характера...можно выйти из любых зависимостей...самому....

Хильда

Полностью согласна

Игорь Миг2013

А все гепнозы и лекарство, это бред....

Мяско На Коляске

Слабость характера - это болезнь. Все остальное побочные эффекты

Саша Иванов

Если болезнь почему запои не оплачиваются по больничному листу?

Хильда

))) действительно

Лидия Семененко

Пьянство переходит в алкоголизм.,это болезнь,но добровольная

Улугбек

Конечно же - СЛАБОСТЬ, возведённая в ЧРЕВОУГОДИЕ и ПРИДУРЬ....

Штабс-Капитан Могилевский

Алкоголизм -зависимость, а зависимость это и есть слабость.