Elshen Kazimov

Могут ли кошки плакать от боли и грусти ?

Ответы
Инна

Да. 27 марта у нас умер кот(дворянин 18лет). Кун (вообще молчун,внимание привлекает трогая лапой) три дня выл и скулил(не орал,не мявкал).ходил вокруг кресла,где Тихон умер.

Елена Землякова

Эмоций у животных нет... Так говорят учёные... Но, как объяснить, когда кошка лежит на груди, потом поворачивает голову, смотрит передано в глаза и тянет лапку к лицу?

Евгения

Плакать не знаю но когда им физически больно это отражается в из взгляде как у человека. И они ищут защиты у того члена семьи которого любят больше всех!

Lаzy

Честно- не знаю. И-не хочу знать. Со своим рыжим... Ладю. И- не хотел бы, чтоб он доходил до таконо состояния.

Ольга Твердохлеб

да могут ...у меня наш кот плакал когда пришлось на время его оставить ...и когда забирали тоже плакал

Elshen Kazimov

ну бедная 😟

Ольга Твердохлеб

было такое 🙁

Светлана Бульская

Я слышала как мучилась кошка в маршрутке.Её хозяйка плакала вместе с ней.У кошки отходил наркоз.

Уральская Рябинушка

Плакать-не знаю. Но перед смертью у кошки были глаза очень грустные. И умирать приползла ко мне

Романа

Не видела, но думаю, что могут. Смерть чувствуют и ведут себя совсем по-другому в это время.

Галина Мамаева

Чтобы плакал не видела, но кричал страшно, когда лапка застряла в батарее отопления.

Elshen Kazimov

ну бедняка )

Elshen Kazimov

😀

Сергей Логинов

Конечно, много раз видел как плачут животные на мясокомбинатах перед убоем.

Годана

Да...могут. видела как текли у моей кошки слёзы, когда забрали котят!

Elshen Kazimov

бедняшка да 😟

Александр Жук Эстония Таллин

я помню что видел у кошки слезы только не припомню от чего

Elshen Kazimov

шас фотку увидел.. очень плохо трогал да

Elshen Kazimov

кот плакал да

Ланочка

Ещё как могут!!!! Они тоже страдают от всего....

...Дикая Кошка

кошкам ништо не чуждо кроме предательства

Мирумир

конечно, если родила, а котят забрали

Же
Женя

от боли плачут - от грусти не видела

Юрий Дивеев

Да. Они тоже люди, только кошки.

Владимир

могут и могут сильно грустить

Валентина Леонтьева(Карелия )

Могут! Все животные могут!

Ирина

конечно.кошки тоже люди