Zloy_Wolf

Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрасудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами - себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы...
Как считаете, применительны ли эти слова к современному обществу?

Ответы
Наталья И.

Не все... Но Онегин (Пушкин) был прав.

Zloy_Wolf

просто недавно перечитывал Онегина и и вот этот абзац попаля на глаза)) По сути ведь Пушкин отражал в своих произведениях жизнь и людей своего времени.. и тут я увидел по сути все то, что меня окружает)))

Наталья И.

Да, " Онегин" полон злободневных цитат. Мне со школьных лет запомнились, выписывала в блокнот. " Кого ж любить? Кому же верить? Кто не изменит нам вовек?.......ПризрАка суетный искатель, напрасно время не губя - любите самого себя!"

Zloy_Wolf

воо)) так и приходится делать

Наталья Костюшкина

100%

Zloy_Wolf

👍я тоже так думаю