Алла

В двух одинаковых чайниках кипит вода.Почему у одного чайника крышка стучит,а у другого нет?

Ответы
Неравнодушный

Можно предположить от уровня воды в нём. Если уровень закрывает отверстие выхода в носик, то пар будет периодически сбрасываться через щель под крышкой. Если не закрывает, то пар будет выходить в носик и давления не хватит для поднятия крышки.

Семён Я

Разный уровень водЫ. Где воды много и она перекрывает отверстие "носика", пар вырывается из-под крышки и гремит ею

Богдан Ливенец

Просто один электро чайник или в обще ,что это за чайник у которого крышка гремит.. Уже не 90е года!!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

В том, у которого стучит крышка, воды больше и её уровень перекрывает уровень носика)

Евгений Колесников

много вариантов ответа, плотность крышки, носик свисток у одно есть у другого нет...

Валерий Гусев

Стучит крышка у того где много воды.У другого давление пара через носик уходит

Валерий Карпухин

у одного крышка закрыта полностью, а от второго что-то отвекло?)

Валерий Карпухин

Вы мне льстите, конечно) Не пойму, только, с какой целью)

Алла

Я всегда говорю только правду...

Валерий Карпухин

То, что вы стараетесь говорить, и то, что, есть правда, иногда бывают диаметрально противоположными вещами)

Алла

У каждого своя правда ..и каждый её видит и понимает по-своему..)

Валерий Карпухин

Ну, логично, конечно) Солидарен с Вами)

Лунный Свет

У второго чайника меньше воды или дырдочка в крышке побольше?

Чужой

Крышка стучит в более наполненном чайнике, это элементарно.

Константин Варламов

Напишите ответ...воды налито в одном выше в др. ниже горл.

B&
Bulat & Elena Biryukov

Потому что один чайник свекрови,а другой Ваш!

Владимир Вербенко

Уровень воды разный. В носик у одного уходит

Артем Юсупов

Крышка-стукач, от такой избавляться надо

Виталий Калашников

Характер у чайника плохой, вредничает.

Юрий Юрченко

Один налит выше носика, а другой ниже.

Игорь Дмитренко

тут много вопросов сразу возникает....

дмитрий грудка

плохо прилегает прикрути ее веревкой

Ди Филосыч

у одного чайника крышка не закрыта

Dmitry

в одном воды много, в другом мало!!

Batyr Kurbanov

у другого свистулька отвалилась