Dorota Nowak

скажите,пожалуйста, если комп включается не сразу, а только после нескольких попыток, мурлычит и моргает,,, это он сдох? если честно, пора...

Ответы
Lаzy

Не думаю.. Не могу сказать точро причину без диагностики, но компу нужно обслуживание. Для начала-элементарно почистить от пыли. Это-как минимум. Пригласите специалиста на дом. Возможно, придется и операционку переустановить.. Дрова обновить. Похоже, там конфликт происходит.. Короче говоря, нужен специалист среднего класса.

Dorota Nowak

было двое. сказали - продадут мне другой...

Lаzy

Я не могу делать достоверных заключений не видя сам аппарат.

Tr
Traveler

Смотрите блок питания.Может не запускаться кулер в блоке.Сразу включается защита от перегрева. Кулер может быть просто загрязнён.Можно снять и почистить.Это одна из проблем,но очень частая.

Чеширский Кот

Все что хош может быть неисправность блока питания высыхание электролитов или отвал мистов чипов видеокарт или сокета процессора ! Скоро здошнет совсем !

Чеширский Кот

Экран сразу загораеться и выдает картинку сколько раз пишит при запуске один раз как обычно или несколько !

Dorota Nowak

это посекундно. я несколько раз выдергиваю из розетки. после 15-20 попыток срабатывает. но сказали, зарядка в порядке.

Чеширский Кот

Короче ему звезда ! Боюсь что это отвал чипов ! Отвал шариков бга пайки северного или южного мостов мож сокета процесора мов видиочипов ! Мож подсохли электролиты ну тогда вам повезло если отвал чипов то это труба вскройте корпус посмотрите есть ли вздувшиеся электролиты

Dorota Nowak

сказали для начала все поменять. но лучше купить новый, так как этот еде еле дышит, чинить нету смысла. зря надеялась на чудо...

Чеширский Кот

Пришлите фотку внутреностей хотят чтоб увидеть что за зверь у вас

Чеширский Кот

Все что хош может быть неисправность блока питания высыхание электролитов или отвал мистов чипов видеокарт или сокета процессора ! Скоро здошнет совсем !

М.
Максим .

Перво наперво почистить от пыли,грязи,(ВНУТРИ)скорее всего не заводится вентилятоор...проверить антивирусом,,,,и все будет тип-топ.

Dorota Nowak

перво мы сделами, а каким именно? если сработает, буду счастлива. ссылочку киньте, пожалуйста!

М.
Максим .

да их полно введите в строку АНТИВИРУСЫ..и вам выдадут.

Dorota Nowak

попробую. спасибо!

Илья Полушин

программа клинер вам в помощь плюс удалить историю браузера, и дефрагментация в строке все программы. и вы снова подружитесь

Dorota Nowak

дефрагментация в строке все программы - это что за хверь такой?

Илья Полушин

у вас же целый комп наберите в поисковике дефрагментация и как использовать. будете удивлены,как все просто

Николай (77Rus)

или пропылесосить потроха или бутылочку за упокой души файлов, они попадают на небо в не зависающий комп 🙂🙂🍻

Dorota Nowak

круто! это поможет мне смириться! спасибо на добром слове!

Алекс С

сделайте деафрагметацию если не поможет почитайте на тематических форумах иил счайтах о компьюторах,глядишь что опдскажут

Десант

Причин может быть множество, покажите специалисту, а при таких симптомах описанных, вам скажут тут что угодно.

Морок

Скоросдохнет или блок питания или контролёр запуска. Подключи другой блок питания и посмотри что будет

Алексей Шестаков

Пора его или переводить на должность Ниже-Плинтуса, или разгонять, коль железо позволяет

Круглов Роман

да нет, сноси к компьюторщику, может видеокарта, а может блок питания, это всё не страшно

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

У меня такое было ... прочистил пропылесосил.... и снова заводиться стал... лучше к спецу...

Clan

Систему сноси и ставь начисто. Лучше - на свежий диск, если машинка преклонных лет.))

Данин

Смотря какие интервалы у "мяуканья" и моргания-это кода ошибок и неисправностей ))

Вячеслав Подольский

Там много причин🤷‍♂️ Поменять батарейку, скоро на вернётся блок питания

Кот. Просто Кот.

почистить надо.. скандиск запустить.. реестр выскоблить.. и будет как новый.)

Кот. Просто Кот.

Надо его иногда запускать.)) Просто быть ему не достаточно.

Dorota Nowak

так я регулярно. все чистенько!

Кот. Просто Кот.

ну.. что тут посоветовать..)) на заре компьютерной грамотности у меня дети винду переустанавливали раз в два дня.))

Dorota Nowak

а у меня детей нету...

Кот. Просто Кот.

тогда сама-сама..))

Геннадий Голубев

Это зависит чего он моргает. может и не совсем, может видеокарта?

Эльдонион Лайбайдук

Может вы не понимаете что комп не кот , и мырлыкать не умеет ?? ))

Dorota Nowak

это он не понимает, так как мурлыкает

Эльдонион Лайбайдук

я спец по ремонту и "мурлыкать " не могу сеюе представить .))

Dorota Nowak

так приступайте!

Газинур

Вызовите компьютерщика на дом.для оценки состояния компа