Мария Костючик

Я всегда поражаюсь мусульманам которые до ужаса бояться АЛЛАХА.!!!Пить и курить не бояться,ругаться матом не бояться,оскорблять унижать и поднимать руку на женщину не бояться
......Изменять и жить с другой женщиной пока типа на зароботках не бояться...Но при этом очень сильно Бояться АЛЛАХА!!!Вопрос :Бояться ли они Аллаха,или бояться поджариться в котле на том свете?????(относиться не ко всем мусульманам)

Ответы
Константин Южный

Это извращенное понимание религии. Ни в библии ни в Коране, не написано что нужно бояться. Там прежде всего написано о любви! А любовь не на страхе держится. На уважении! Я,человек не верующий и не религиозный, и то это знаю!) Просто религию можно использовать как сильный инструмент для манипуляции людьми и их сознанием. И некоторые личности нарочно искажают ее, чтобы использовать в каких-то корыстных и других своих целях. Примером этому служат всевозможные секты и культы. А так же различные ответвления и расколы. Такие как православие и католичество. Католики тоже расколоты. От них отделились протестанты. Протестанты в свою очередь на всяких баптистов, харизматов, нео пятидесятников. В исламе тоже самое - радикальных исламистов всяких каких только не было группировок и нет! Только цели у них другие, а именно завоевание новых земель. Потому, что у них там в основном горы да пустыни. И кроме нефти, которая вся почти им не принадлежит, у них ничего нету. Ну еще героин производят. Вот они под лозунгом мирового ислама (в смысле, якобы цели у них ислам - во всем мире) пытаются силой захватить власть. Такое уже было и у христиан. Крестовые походы, представленные как благородный порыв принести свою веру людям. А на самом деле силой подчиняли себе новые земли. А эта "святая инквизиция"... Ведь вобще беспредел! Сжигали людей заживо на глазах у остальных. Это ж в каком ужасе они всех людей держали...!? Попробуй не подчиниться.....

Мария Костючик

Константин Браво!!!Это хороший ответ на мой вопрос.Спасибо!

Константин Южный

Пожалуйста!)

Михаил (Москва)

Людям требуется ощущение того что они правы. А любой религиозный запрет, переносит, чисто психологически, всю сферу ответственности в область соблюдения религиозных правил, которых не так много.

В итоге получаем схему: я праведный, соблюдаю все религиозные законы, молюсь когда надо, праздную когда надо и тд. А мирские грехи мне бог простит.

И получается интересный эффект: верующие люди, не только мусульмане, кстати, более агрессивны, жестоки, совершают больше преступлений, чем атеисты, ибо за ними бого)) и их святость))) из-за соблюдения законов данных богом, а не людьми)) на человеческие же законы становится наплевать.

Михаил (Москва)

я давным давно читал истории о ходже)) у меня с ним эта история связана накрепко))

Михаил (Москва)

И ты права))

Ди Филосыч

вот как

Lemo

Скорее всего, это просто что-то типа отговорки для них, что бы оправдывать свои неадекватные поступки... По факту они могут уже и не верить не во что. Но работает принципиальность или тупорылость (уж извиняюсь) Я же мусульманин со мной Аллах. Да не кого уже с тобой нет! А станешь перечить, так тебя просто пырнут или забьют толпой, притом уже по воле Аллаха (но опять же это относиться не ко всем)

Lemo

Спасибо 😌

Мария Костючик

Браво

Lemo

Прям так хорошо?))

Ка
Катима

Значит ты знакома с не идеальными мусульманами! Ислам идеален, мусульмане -нет. Они тоже люди, со своими проблемами, со своими залетами в голове. Они тоже ошибаются и так же каются мне совсем неясна ваша предвзятость к "мусульманам", возможно вас отверг ковалер- мусульманин)

Ка
Катима

Ты ж христианка, неужто христиане все безгрешны? Выскажись лучше по поводу братьев и сестер своей веры, а не суй нос куда не следует. Удали этот пост и все

Мария Костючик

Ты какая то неодекватная....Ты начинаешь меня злить...Я грешна и очень.Если ты слепа...то сори....не пиши сюда....Вот навязчивая.....Вот такая как ты прям правильная и верующая и трое деток а тут раз и умотала в Сирию

Мария Костючик

Я не просто христианка.Я православная.

Ка
Катима

Причем тут дети и Сирия?)))) Просто меня не устраивает, что ты обсуждаешь недостатки мусульман которые должны быть тебе до лампочки. Замолви словечко лучше за людей своей веры и все

Игорь Юхим

Верьте в Солнышко и радости 😇

Умар Асхабов

То что вы принесли к пример, нету у меня не одно слово из вашего списка. Да, я не пью, не курю, не ем свинина, не изменяю жене хоть и год на заработки ради семьи. Да я не делаю это потому что боюсь Аллаhа, мне важнее довольство Аллаhа чем мирские блаженства и соблазны

Мария Костючик

Вы говорите свинину не едите.......а матом наверняка ругаетесь....Так вот как сказал один священник:Не главное что в рот идёт,страшнее когда из рта гадости идут(мат,оскарбления,ругань,проклёны и т.д.)

Мария Костючик

Я не осуждаю а говорю то что видела своими глазами

Умар Асхабов

Я не ругаюсь. И зачем вы меня и вообще мусульманов обвиняете? Чем вас не угодили они?

Мария Костючик

Вы читайте лучше .....там ясно написано что относиться не ко всем мусульманам.

Умар Асхабов

Просто не считайте мусульманом того кто относится к вашим примерам. Они просто говорят что они мусульмане но на самом деле делают против религии и приказов Аллаhа

Владислав Васильев

Мария, да Аллах с ними с этими мусульманами))))) Из наших тоже столько поганцев всяких есть. А в церковь бегут как в филармонию - теперь модно. Тут всё дело в человеке. Если внутри гнилой, так он себе в оправдание любую религию подберёт.

Мария Костючик

Я не спорю с вами ни сикунды. ..

Владислав Васильев

Мария, да я и не собирался спорить. Просто ещё не отошёл от общения с одним поганцем из наших)))) Посты во власти порасхватали, а на простых людей им плевать. Но при этом теперь они все исключительно верующие.

Aibol M

человек подстраивает религию под себя в данном случае, он разрешает то чего хочет и запрещает то что не любит, в мире столько мусульман и все они разные, по ним не стоит оценивать Ислам, Ислам это красота

Aibol M

а теперь настроение испортили

Aibol M

еще больше

Aibol M

ладно я спать)

Мужик - Ром

да это не мусульмане = это только ширма !! настоящий - ни когда не переступит = этих законов !! в каждой религии есть = плохие и хорошие люди !!! и эти плохие = не боятся ни аллаха ни черта !!

Мужик - Ром

главное = знать что = добрых людей больше !!! и добро ни когда не исчезнет !!!

Мария Костючик

Дай то Бог

Мужик - Ром

счастья вам добра и любви !! хороший человек = особенно истинный - мужик !! будет всегда любить свою любимую и ни когда не изменит !!!! 👋

Мария Костючик

И вам....Мира мира мира дому вашему!!!

Мужик - Ром

спасибо большое ))))))))) ☺️ 👋

Безумный Макс18 +

)) Очень интересно что ты это подметила. Один вопрос ты это с целью посмеяться над такими мусульманами спросила? Или же все таки с интересом

Мария Костючик

А что здесь смешного???Здесь печаль и грусть

Александр Кузнецов

))) думаю что они боятся отклонится от навязанных ценностей! сомневаюсь что они по настоящему верят в бога!

Мария Костючик

Неплохой ответ

Александр Кузнецов

стараюсь! вообще иногда общаюсь с людьми "верующими" и постоянно не могу получить внятных ответов! тем самым они укрепляют мое неверие во все это! )))

Т✩
Точка ✩ Зрения

В каждой религии есть порядочные люди и негодяи... здесь не в религии дело, а в собственном восприятии мира

Мария Костючик

Ну это да

Андрей Глущенко

Личный опыт? Впрочем, не важно. Люди вообще любят грешить. И христиане не меньше мусульман или буддистов.

Мария Костючик

Я согласна с вами

Андрей Глущенко

Славно. Желаю счастья.

Мария Костючик

Мир вам!!!

Васильевич

Мария в армии они свинину хавают за обе щеки! А Алах просто прикрытие как и Христос для христиан

Фаниль Салахов

боятся судного дня, это же те люди, которые отрастят бороду и надеются замолить свои грехи

Мария Костючик

Поддерживаю

Фаниль Салахов

много их стало

Мария Костючик

К сожалению

Фаниль Салахов

а в душе фанатики

Мария Костючик

Это точно

Фаниль Салахов

а что?

Portable Toy

а почему так враждебно именно к ним? Мудаков хватает везде независимо от вероисповедания.

Мария Костючик

Нет....обсолютно не враждебно....у меня двое малышей от мусульманина...Просто привела реальный пример и уважаю кадое мнение здесь сказаное.

**
*c/k *

ммм недаром говорится лучще быть атеистом живущим по совести чем лицемерным верующим

Евгений Прохоров

слепой слепого ведет и оба в яму упадут)) это относится ко всем, даже ко мне и вам))

Мария Костючик

Это точно

оя
ольга яковененко

Почитайте книжку М.Веллера."Отцы наши-милостивцы"-там все есть на этот счет...

Мария Костючик

Спасибо,почитаю.

Деман Ва Плати

Боятся лишь котла. Религии построены на страхе того, что будет после смерти.

Мария Костючик

Вот и истина моего вопроса...Коротко и ясно.Спасибо вам....Как моя мама говорит:Иной неверующий спасётся чем мнимый верующий.

Таня Star👑

Они просто трусы и эта их защитная реакция чудить.нет в них ничего святого.