Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Почему люди так мало живут? Ведь биологический предел жизни человека 120 лет.

Ответы
Валерий Шилов

500 не хочешь? И это - безо всяких духовных практик. Если с ними - человек вообще может жить вечно. Не выгодно властьпридержащим, чтобы человек был мудр и жил долго: дураками управлять проще. Врачам не выгодно, чтобы люди не болели, ведь медицина стала корпорацией, богатеющей от человеческих болячек. Вот и льют нам в уши и глаза посредством СМИ информацию, которая приучает человека к мыслям о болезнях, старости и смерти.

Вакиль

Табак, алкоголь. Отравленный воздух, выхлопные газы, грязная вода с примесями. Еда с химией, дошираки и иже с ним... Тяжелая работа на износ, перенапряг организма. Стрессы на работе, нервотрепки всякие. Проблемы во взаимоотношениях, чувства ненужности, и неудачливости, которые Вам внушает жена... Как итог- 58-63 года и Досвидос...

Ѻлегъ

Влад, 120 - это не предел. в допетровской России смерть в 120 считалась ранней. а живут мало потому, что в геном человека имплантирован такой инструмент как биологические часы. ...но здесь не следует понимать, что было прямое вмешательство в ДНК, эта "операция" была проведена информационными методами

Максим Jw

Это "проделки" греха. Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Ллири Хесс

Зачем? Биологически оправданный срок жизни, время необходимое для рождения и воспитания потомства достаточного, для возобновления популяции. Итого сорока лет с головой.

Любовь Ф

у меня тяжело больная мама, её 87 лет, в августе будет 88. Я смотрю на неё и думаю, что когда мы желаем долгих лет жизни, то хорошо бы, чтобы на своих ногах и в своём уме

Ев
Евгения

Согласно Библии люди должны были жить вечно (Экклезиаст 3:11) А также , в этой книге сообщается почему человек стал жить так мало и в конечном итоге умирать

Марина Ежевик@

Нервы...самое больше кол-во проблем,который человек устраивает сам себе-это нервничает из за глупостей.Инсульт,инфаркт и прочие заболевания...

Инна Разумова

прабабушка до 93жила бабушка до 89,жила бы больше но упала и бедро сломала.... мама от ковида в ноябре умерла в 79,так то лет 6 бы прожила еще

Борель Ахметов

Всё, Владик, относительно... Онтогенез можно, как и любой другой физико-химический процесс. как ускорить, так и замедлить можно...

Вера

Сегодня слушала на эту тему передачу,Бог совсем разочаровался в людях,и поэтому он нас уничтожает. Не оправдали мы его надежд

Эд
Эдуард

Войны,природные катаклизмы,плохие экология и продукты питания,отсутствие нормальной медицины и стрессы делают свое дело.

Римма Масалимова

Чем питаются, столько и живут. Сколько двигаются, столько и живут. Курят всякую гадость и пьют всякую гадость. Цивилизация.

Цудахар Леваши

Человек будет жить вечно если откажется от кислорода . Кислород убивает -это доказано . Но....без кислорда жить не могем .

I.𝕂öt

🧐 предел жизни при каких условиях достигается? Есть ли возможность дать каждому человеку подобные условия жизни?

Vi Za Vi

Зачем? Чтобы человек,являясь,в принципе,мразью,гадил и убивал столько? Есть узда смерти и слава Богу,что она есть

Sa
Samarskaya

Наследственность, заболевпния, образ жизни, условия труда, все это откладывает след на продолжительность жизни

Бес Чик Арабеск

Психоз по мелочи

Арина Малина

Из-за непослушания и греха первой человеческой пары. А могли бы жить вечно. Бог заложил вечность в сердца людей.

Тетя Фрося

вы будете первым биологическим пределом жизни вы вы будете первый биолгический предел жизни
Влад Тоневицкий

Мила Видная 🇷🇺

Вся жизнь на приодолении построена у человека, поэтому и физически и духовно раньше срока сгорает😂