Ев
Ева

Что вы знаете об отрицательном резусе крови? И почему в одном поколении в семье у 4 детей отр. резус крови?

Ответы
Константин Дос

Знаю, что отрицательный не резус, а резус-фактор, названный так в честь макак-резусов, у которых он был впервые обнаружен. Технически это отсутствие какого-то белка в крови. Особенность чисто генетическая, так что ничего удивительного в том, что в одной семье наблюдается у четверых детей, нет

Lady Winter 🇷🇺

15% людей имеют отрицательный резус-фактор. Негроидная раса вся резус- положительная, отрицательного у них не бывает.
Резус-фактор минус это всего лишь отсутствие определенного белка крови.
Переливать кровь от резус отрицательного человека к резус положительному можно, а наоборот нельзя.

Ев
Ева

Спасибо за информацию

Владимир Кравченко

У меня 4(-), У мамы, бабушки и прабабушки была тоже 4(-). У всех млекопитающих на Земле положительный резус-фактор крови. Вывод - предки людей с отрицательным резус-фактором были пришельцами с других планет......

Ев
Ева

Моя дочка одна из них. У меня и её отца +

Иван Борисов.

У меня первая плюс, у дочери первая минус. Дочь врач по образованию. Так вот, она сказала, что 80% плод сам выбирает резус при формировании.

Ев
Ева

Как интересно

Иван Борисов.

Да, я когда узнал про разности, пошел проверять. Мне в молодости говорили, что отрицательный был.

Марина Федосеева

У меня отрицательный. Проблема в рождении детей с положительным резусом , что в дальнейшем сказалось на моем здоровье

Ев
Ева

Расскажите, пожалуйста, побольше. Одна из детей - моя дочь.

Марина Федосеева

У меня оба сына родились с гемолитической болезнью из за столкновения резусов. С младшим меня лечили с месяца беременности. Девочкам с отрицательным резусом нельзя делать первый аборт НИКОГДА! Также возможны выкидыши при беременности. Надо сразу будет врача предупредить о резусе. У меня в 35 лет начался ранний климакс как последствие. Правда, вылечили☺️

Ев
Ева

Ух

Марина Федосеева

Зато, пишут, люди с отрицательным резусом умные😀

Ев
Ева

Не могу не согласиться

Александр Захаров

Уже спрашивала. Повторяешься. Тут нет Медиков. Настоящую причину не узнаете. Нужна консультация спеца. А тут их нету!!

Епифания

Резус, как и группа крови, передаётся с вероятностью 50:50. У моей мамы отрицательный, у меня положительный

Abstrakt User

А что вы знаете о людях, у которых резус-фактор не определяется, ни положительный ни отрицательный?

Ев
Ева

Впервые слышу!

Abstrakt User

Есть такие.

Fenix🇱🇹

Наспин у вас скорее резус дуэль , это очень редко встречается , но все же бывает .

Abstrakt User

Я не писал, что у меня, но да, мой резус-фактор не могут определить.
И я не единственный такой.

Ал
Александра

Не знаю, но у нас первая отрицательная у всех по женской линии, вплоть до прабабушки

Ё✨
Ёжик ✨

создавая канал или группу или ещё какое объединение, тем самым создаётся энергетический эгрегор этого объединения.
Вроде бы хорошо. Но со временем эгрегор растёт и начинает требовать вовлечения всё большего количества участников, чтобы стать ещё мощнее, и на определённом этапе уже начинает воздействовать на тех, кто в нём

Ё✨
Ёжик ✨

в 4й главе про эгрегоры написано, откуда они берутся...

Ев
Ева

Действительно интересно

Ё✨
Ёжик ✨

что именно?

Ев
Ева

Да всё)

Добрый

Во первых..отрицательный резус идёт по фен х..ю..а во вторых..я много чего знаю

Ев
Ева

Очень интересно, но ничего не понятно

Fenix🇱🇹

У меня 0(I)Rh , duelle, детям тоже передала такую кровь идёт по материнской линии.

Vm
Vmrly

пока ничего не знаю, тчонее что-то знал но как то не особо то и помню

Евгений Волков

ничего не знаю) Но вроде это мутация, возможно даже направленная.

Ев
Ева

Интересно

Евгений Волков

вот сегодня где то видел вроде на ютубе картинку про кровь, и там как раз резус отрицательный и группы крови еще изображены были. Так там походу состав разный, толи кровенёных телец толи еще чего они по виду отличались. Но сам ролик не смотрел. только заставку.

Ев
Ева

Тоже бы посмотрела

Человек Со Щукой

У меня 1гр-резус положительный.А вообще я сильно неразбираюсь.

Ев
Ева

Обычно это проблема для женщин, резус-

Первая Отрицательная

не всегда в одном поколении у детей резус отрицательный

Ев
Ева

О том и речь

Первая Отрицательная

таки да, все не могут быть, как все😊

Зоя Ионова

Почитайте в интернете, там много про это написано

Amurka_28Rus

А это имеет значееие у каво какой резус крови?

Ев
Ева

Ещё как. Не знаю, как у мальчика, а у девочек будет резус-конфликт с ребёнком при беременности.

Amurka_28Rus

Хз ненаю этого

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все нормально главное чтоб была здарова

Ев
Ева

Надеюсь. Ведь девочкам ещё рожать в дальнейшем. Вот где писец кроется

Василий Неколаевичь Четвёркин

У маей жены таже по словам врачей проблема родели петерых

Ев
Ева

Значит, у вас резус-совместимость?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да ерунда все это , только в эсенге проблему подцмают

Рафаэль Шакуров

У меня отрицательная, но ни че не знаю

Я Счастливая

Потому что передается по наследству.

Алла

У отца - положительный. У мамы отрицательный. У меня отрицательный. У сестры - положительный. А далее - у всех положительный (дети, внуки)