Al-88

Для отправки 100 пионеров в лагерь было заказано несколько автобусов, но прибыло на два меньше заказаного количества, поэтому в каждый автобус посадили на 5 пионеров больше -сколько всего автобусов прибыло ?

Ответы
Павел Климов

Организаторы просчитались и в случае с пионерами (они умерли как движение в 89 году)-и предъявить то некому было...(хотя Михал Сергеевич разрешил рот открывать еще в 1986 ...)

Наталья Кирьянова

Три автобуса. Уехало 75 человек, 25 - остались доматывать нервы родителям. В их числе - я! 🙂

Алла Пугачева

не люблю математику с детства,хотя всю жизнь проработала бухгалтером ревизором.

Незнакомка

Перегруз и на линию такую колонну выпускать нельзя. Зачем считать автобусы?

Ирина Антонова

По теперешним временам лучше бы это были боевые вертолёты и спецназовцы...

Е♥
Елена ♥♥♥

Вы в самом деле хотите получить отет или так, от нечего делать написали???

Валентин Птащенко

там что то с запасными автобусами с особенностями передвижения пдд 😄

Ва
Валентинка

а что нам ещё математику здесь решать,для этого есть другие сайты

Ирина Фрунзе

.прибыло 4 автобуса
...в 3 из них (10+5)*3 =45, а в один (50+5)=55

....всего 100

Al-88

правильно :)))...существует еще два ответа)))

Надежда Штеркель

С матиматикой дружу,но к экзаменам отношусь отрицательно.

Оксана Бабенко

зачем заморачиваться математикой под конец рабочего дня?

Грозная Леди

надо знать сколько посадочных мест в одном автобусе

Виктор Крюков

Отправьте этот вопрос детям начальных классов...(

Cергей Овчинников

это задача а не вопрос а решать в7.40 утра-увольте.

Alex

😮 😮..... O_o..... :'( ....а че остальные не поехали?????? :'(

Сергей Васин

Ты решил школьные задачи через онлайн решать?

Tolganai Sabitova

что-то...у меня дробное число получилось...

Tolganai Sabitova

5 примерно))) да?

Al-88

нет....автобусы целые..пионеры не инвалиды

Tolganai Sabitova

ахахах))) ну там типа должно было в одном хмхм а на остальных по хмхм.

Al-88

вообще есть два решения.....

Людмила Салкина

надо подумать. это в каком классе решают?

Евгений Федорин

Пришлите подробное решение, пожалуйста.

Оксана Шаехметова

А сколько посадочных мест в автобусе?)))