Улугбек

Как обеспечивает Конституция свободу личности в семье?

Ответы
Татьяна

да никак. У каждого народа многонациональной страны свой менталитет. Конституцию под все традиции не подстроишь

Улугбек

Однако, общечеловеческие нормы, хоть какие-то, должны же быть...!

Татьяна

нормы есть некоторые, но взгляды и отношение к жизни прививают детям с рождения с учетом традиций своего народа. Да хотя бы ношение закрытой одежды и платков мусульманками. Славянку не заставишь такое надеть. А многоженство? Там, где это положено верой, девочек к этому с рождения готовят. Я бы ни в коем случае не потерпела второй жены у мужа. Да много моментов есть

Улугбек

Ревность - атавизм инстинкта обладания, Татьяна... Однажды разум преодолеет и это гадкое наследие...Ни жена, ни муж не могу и не должны быть рабами и рабынями!!! Это - не вещи, которыми можно попользоваться и отбросить после применения!!!👹

Татьяна

так и есть

Улугбек

🤷‍♂️

Аламути

Не то, Боря, не то. Негры с педерастами власть захватывают, а вы о какой-то ерунде ...

Аламути

Как при этом поступает психология? Ход рассуждений прост: если мы в физическом опыте не можем доказать существование Бога, а как элемент духовной жизни Он существует, то Он и есть порождение душевных (психических) процессов. Всё просто до примитивности. А сюда уже можно додумать и необходимость собираться всем вместе. Рыба собирается почему-то в косяки без такой необходимости, птицы в стаи, муравьи в муравейники. Где логика? Сегодня общество прекрасно живет без Бога, и даже стремится к атомизации. Чё замолчал, Боря? )

Улугбек

Опять пытаетесь играть словами... Что касается мозга, то к психологии непосредственно он не имеет отношения.... Не надо психику связывать с механистическими теориями о "работе" мозга... В психологии речь идёт о сознании и свойствах личности и никакого отношения к метафизической душе не имеет... Итак, сознание, это - континуумное восприятие мира,обусловленное внутренним анализом информации, поступающей к человеку. По мере накопления этой информации сознание человека растёт и приобретает личностную формацию. Оно в человеке организовано так, что происходит своего рода распределение его по "блокам памяти" по трём уровням. Оперативный уровень работает мгновенно в меру необходимости непрерывной деятельности личности (работа внутренних органов, координация движений, мышление) . Кратковременная память (хранение ближайше требуемой информации). Долговременная память (хранение "отработанной" информации и "подсознание"). В периоды сна первый "блок" разгружается, распределяя отработанную информацию по двум следующим, "забывая" и освобождая простор для работы в следующий день. Это сопровождается сновидениями, в которых происходят самые нелепые пересечения информации, снятся кошмары. Остальное - следует.

Аламути

Прекрасно. Сознание - это сознание. Да ты мастер аргументации 😁

Улугбек

Извините... Обязан покинуть Вас. Дела.. Встретимся ещё...

Аламути

Да. Будь здоров.

Vika Victorious

Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. ☝️😁

Vika Victorious

Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Улугбек

До чего же привлекательна Конституция наша!!!

Vika Victorious

А то! 😉

Улугбек

🙌👏👋🤙

Знакомая Незнакомка

Если есть взаимопонимание между мужем и женой,зачем какая-то Конституция?

Улугбек

Как быть, если "узы" Законом скреплённые не обеспечивают ВЗАИМОПОНИМАНИЯ...

Знакомая Незнакомка

одни принцы и принцессы...как тут человека найти-то..

Улугбек

🤷‍♂️☹️😔

Ирина

Конституция вообще ничего не обеспечивает, она лишь декларирует

Улугбек

Тоже верно...😇☹️

Ирина

Так это же назначение Конституции - декларировать. Гарантируют исполнение Конституции законы, а обеспечивают - исполнительные и судебные органы

Маргарита Злющая (77Мск)

Для урегулирования семейных вопросов - Семейный кодекс!

Улугбек

Убедительно!👊

Ворон

В России конституция не обеспечивает ничего.

Улугбек

Ага... Руководствуемся инструкциями и циркулярами...

Алексей Генералов

Для этого существует Семейный Кодекс.

Улугбек

Шутник!!! Есть ещё и кодекс чести мужчины... Кто же их соблюдает? Такая черта личности человека, как ПОРЯДОЧНОСТЬ давно высмеяна и забыта... Это, лишь в давние времена, когда ещё были Боги живы, мужья любили и берегли жён своих, нынче же успешный муж СЛУЖИТЬ ЕЁ словно рабыню принуждает...

Алексей Генералов

Вы же спросили про свободу личности в семье. Конституция, насколько я знаю, сама не регулирует это.

Улугбек

Понятно... Совести - бестелесной и феерической внимание и место в Конституции нашлось, а застраховать женщину - хранителя педагогической основы общества - застраховать от самовластия главы семьи не удосужились... 🤔🤭

Алексей Генералов

Даешь обновлённую Конституцию! И свободу Анжеле Девис! ))

Улугбек

🤭👏👏🙌

Кирилл Морозов

Ну ты загнул. Поздно, батенька, поздно!

Улугбек

Да... Проскочило уж...

Женщина Любимая🐠🐒

Она у нас уже ничего не обеспечивает

Акакий Акакиевич

Никак. В каждой семье свои законы

Улугбек

Ага... "Моя семья! Что захочу, то и наворочу! Я здесь неразделимый властелин!..."- ответит узурпатор...

Акакий Акакиевич

Ну не всегда. Бывают и республиканские виды семьи. бывают и анархичные )

Улугбек

Неужели даже такие встречаются "Автономии" в нашем... ПОСТСОВЕТСКОМ ОБЩЕСТВЕ??? Жуть!...

Геля Тучкина

Конституции ещё и до этого дело)

Сила Ветра

😁 согласно Уголовному кодексу

Улугбек

Так уж и УГОЛОВНОМУ...!?!?!

Сила Ветра

Что значит так уж? Я в смысл не могу вникнуть

Улугбек

Я тоже ... хочу понять... ЗА ЧТО!!!

Сила Ветра

🙄 что за что? Перестаньте говорить загадками

Сергей Павлович

В семье свободы быть не может!

Улугбек

строг же правишь, дружище...

Сергей Павлович

Да это не я , это жизнь !

Улугбек

🤷‍♂️🤭

Наталья Мельникова

Двери не выламывают и ладно!

Улугбек

Бывает, что и... Душу "рабыне"... вынимают...

Наталья Мельникова

Да ну их! У них своя Конституция - у нас своя!

Улугбек

Да... В отдельно взятой семье... Конституция и Закон ОСОБЕННЫЕ... бывают... Не придерёшься!!!

Надежда Борисова

Да никак, в семье свой уклад

Улугбек

Ага... СВОЯ ИМПЕРИЯ!...

Беатрис

сковородкой и скалкой

Улугбек

Прекрасное оружие... ЗАЩИТЫ ДЛЯ САМООБОРОНЫ!!! А можно и для нападения направить!!!

Беатрис

да многофункциональное)

Де
Дерсу

Ну, типа, бабе - кнут!

Улугбек

Да уж... Битиё определяет сознание...

Николай (77Rus)

😀🤣🤔🤣🤣
никак

Улугбек

Это и обидно...

La Testa

Можно и без нее

Улугбек

🤷‍♂️Ага... Жили же...🤦‍♀️

La Testa

Вот

Улугбек

🤫