Юлия Пастерская

Вчера стала бабулей!Говорят внуков любят больше чем детей это так?

Ответы
Николай Быков

Это - так! Дети - последние куклы. Истинные дети - наши внуки!!! Поздравляю с гордым званием "БАБУШКА"! А, как сердце болыть, кады зубки режутьси и они плачуть, а, не дай Господи - заболеють... Сама - хрен заснешь! А, - подрастуть... То - одно, то - другое: - то качели, то карусели... Я, на свою голову, научил казачёнка играть в шашки и в шахматы. Мой казачёнок совсем совесть потерял: - своего дедулю обыгруить, у шахматы, как несмыслёныша!... Про шашки - совсем молчу... Недавно стал чемпионом города. получил 3-й взрослый разряд! Я, только потолок не прошиб - от радости! В шашки - тренера обыгруить. Это - в семь-то годков!!! Таскает дедулю кататься на лыжах, на горку. Куда, только - не таскаить?!.... У меня, ажник - пузо спало! Сплю, как убитый: - даже простынь, утром, поправлять не нужно-ть! Вечером - дай Бог - до койки доползти! Годка в четыре, начинай учить цифрам, азбуке. Пусть учится писать: - руку разрабатуить. Мой казачёночек, в шесть годков, двузначные числа, в уме начал считать, а трёхзначные - столбиком считаить. Годика в три - начинай его обманывать: - если что-то будет просить купить, то доставай мелочь и начинай считать при нём. Глеза закатывай к потолку... Да, смотри на его мордашечку. Он, ажник - дышать перестаеть!... Потом -Выдыхй облегчённо, пот вытирй, со лба и говори: - "Ух, - хватило!". Я, так, своему казачёночку - машинки и пистолетики покупал. Домой идём, он к груди их прижимаить, а мордашка - ткая счастливая - словами - не передать! Начнёте в игры играть - не поддавайся. Пусть научится проигрывать. А, проиграешь, показывай ему, как опечаливаешься. Он жалеть начинаить, чуть ли не до слёз. Короче говворя - поймёшь все радости земного бытия только тогда, когда внук появился!!! За детей, так не беспокоились и не радовались, как за внуков...

Юлия Пастерская

Спасибо.Все приму к сведению.Здоровья и счастья Вам ,детям и внукам.

Ольга Мананникова

Так так.Ещё детей будете учить как с мелким обращаться.Мы уже которого нянчим с мужем.Они всякий раз всё слаще и слаще.Сноха с сыном смеются над дедом-то тугая резинка на штанишках,то носки тугие-ногу разрезали,то босиком почему.У нас два сына,а вот сыновья наградили меня внучками.Какие они интересные вкусные,муж говорит бабусики. Сейчас у меня их три и один внук

Юлия Пастерская

Здорово мне то же внученьку подарили,такая сладенькая конфетка!

Ольга Мананникова

Я люблю фотографировать.Столько делаю фоток.Они растут,изменяются,в прошлом году подарила альбомы ,младшая невестка такая довольная была-они и не думали ,что столько сделано фото их девочки.У Вас от сына внучка? У меня внучки две копии мои.Все смеются -нарожала же бабушка на себя похожих.Такие вкусняхи. Невестка вышла на работу ,когда Кире было 3 недели,вот я сидела с ней.И сейчас ей 8 месяцев она у меня чувствует лучше ,чем у той бабули.Невестка так и зовёт её бабусик

Юлия Пастерская

Да у меня внучка от сына.Представляете я то же очень хотела Кирой назвать редкое имя,но посовещались и назвали Полиной

Ольга Мананникова

Вы знаете заставила старшую внучку прочесть книгу Бодо Шефер" Кира и секрет Бублика"Вот она и пересказывала родителям какая там Кира. В результате сын назвал её Кирой

Ольга Бунеску

не знаю как насчет любви, а вот отношение более трогательное и связано с жизненным опытом и пониманием того, что: детям мы не додаем любви и ласки по причине нехватки времени: работа, занятость. С возрастом начинаешь понимать другие ценности и то, что недодали детям, потому, что по сути сами были детьми, когда их рожали, то возвращаем свои долги внукам

Юлия Пастерская

Быстрей всего так

Юрий Назаров

И так и не так. Внуков сильно любят пока они маленькие И беспомощные и приходя к ним с посильной помощью, вы помогаете не им, а своим детям, что бы немного ослабить нагрузку, особенно на маму. Твой сын или это твое, твоя прямая кровь, частичка самого тебя, внуки то же твоя частичка, но уже чуть подальше. Поэтому любить надо всех, не деля на детей и внуков.

Alexej Gusev

Поздравляю! Правильно говорят: Вы будете меньше ответственности нести, расслабиться, будете получать удовольствие, и ребенок не будет Вами задёрган, проявит к Вам доверительную любовь...

Валерий Рудаков

возможно--у меня их пятеро--не ВСЕ нравятся но приходится не показывать ЭТОГО детям да и детей четверо и внуки пока от старших а младший сын ещё холост-так что уже надоели

Юлия Пастерская

Ого и так бывает

Валерий Рудаков

бывает бывает

Геннадий Цой

Мои искренние поздравления! Вы взобрались на верхнюю ступень семейной иерархии, вы стали бабулей. Благодаря появлению внука. Конечно, будете любить его.

Игорь

Поздравляю. 🌹 Внуков любят, если с ними проводят время больше, чем родители. Также внуки и внучки любят дедушка и бабушек за это.

Карина Король

поздравляю, Юля)) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Думаю не потому что внуки это, а не дети, а потому что просто они малюсенькие))))

Юлия Пастерская

Спасибо.Это точно в руках держала как вазу хрустальную.Такая сладенькая конфетка у нас!

Карина Король

🙂 🙂 🙂 Растите здоровенькими!

Юлия Пастерская

Будем стараться😊

Любовь Ф

поздравляю вас от всей души!!!! моему внуку 3 года. Не могу сказать, чтоб любила его больше,чем дочь)))

Юлия Пастерская

Спасибо.Поживем увидим

Любовь Ф

удачи вам! и здоровья малышке

Александр Луньков

Поздравляю! 🌷🌷🌷 Не берусь сравнивать, больше или меньше, но мы их безумно любим и балуем)

Юлия Пастерская

Спасибо.

Виктор Маркин

кажется так. просто балуем мы их а детей воспитывали. поздравляю. у самого оторва год и 4мес.

Юлия Пастерская

Мне невестка так и говорила она ещё не родилась а вы ее уже балуете

Виктор Маркин

вот вот. а сколько внучке-внуку?

Юлия Пастерская

9февраля родилась

Виктор Маркин

масенькая. у меня правнучка старше.🤣1го декабря.☕ 🍓 😉

Юлия Пастерская

Вас так же поздравляю!

Виктор Маркин

спасибо.🙂

Леонид Леонидов

Поздравляю! Дети уже взрослые, а внуки маленькие. Им надо отдавать свою любовь и заботу.

Ник Ник

КАКИЕ ТО ВОПРОСЫ У ВАС, И НЕ ТОЛЬКО У ВАС, ПЛОСКИЕ И БЕЗВКУСНЫЕ, НИ ОДНОГО НЕ С ИЗЮМИНКОЙ

Юлия Пастерская

Я и не пытаюсь выпендриваться.Спрашиваю что интересует на данный момент.

Ник Ник

НУ НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ЗНАЛИ, А САМИ , ПО ВАШИМ ОЩУЩЕНИЯМ ВЫ ИХ ЛЮБИТЕ, А ЗАЧЕМ ЖЕ СПРАШИВАТЬ ОБ ЭТОМ, ВЫ ПРОСТО БЫ СКАЗАЛИ У МЕНЯ РОДИЛИСЬ ВНУКИ, И Я ТАК СЧАСТЛИВА

Юлия Пастерская

Вот именно только родилась и меня интересует как это бывает и мнения по этому поводу разделились.А Вы бы могли просто поздравить и необращять внимание на причуды блондинки

Ник Ник

А ЧТО ДЛЯ ВАС ЧЬЕ ТО МНЕНИЕ ВЫ ЛЮБИТЕ СВОИХ МАЛЫШЕЙ, СЧАСТЬЯ ВАМ И ПУСТЬ МАЛЫШИ РАСТУТ ЗДОРОВЕНЬКИМИ, А МНЕНИЕ ОСТАЛЬНЫХ ДА НАПЛЕВАТЬ ЧТО ОНИ ДУМАЮТ И СКАЖУТ.

Наталья

пословица говорит первый ребенок как первая кукла а первый внук как первый ребенок

Владимир

В народе говорили: первый ребенок, последняя кукла, первый внук, последний ребенок.

Юлия Пастерская

Правильно сказали

Владимир Свердлик

ну это разное у всех!себя в первую очередь любить надо! У внуков есть свои родители!

Константин

Мои поздравления! Фига се бабушки пошли))) А по вопросу не знаю,я еще дедом не стал.)

Константин

Во и мы тоже дочку так хотели назвать, но она сама до рождения выбрала другое имя.))

Юлия Пастерская

Это как?

Константин

Ну дети в животике пинаются, знаете же))) Так вот было два варианта Катя и Вика, на Катю пиналась сильно, на Вику наоборот успокаивалась.) Ну так и вышло сама себе имя выбрала)))

Юлия Пастерская

Хорошо придумали

Константин

Мы это друзьям и бабушкам не раз показывали. Офигевали сами.)

Иван Иванович

УУУУ!! Какая молодая бабуля... Да, любят их ( веуков) очень бережно... Поздравляю Вас.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Да, потому-что ты за внуков не отвечаешь, поэтому тебе ничего не мешает их любить.

Юлия Пастерская

Как же не отвечаешь?Есть бабушки которые все время седят с внуками,это ещё большая ответственность.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Это вторично, когда ты бабушка ты можешь хотеть там чего-то внуку конечно, но если не получится то в принципе пох. Ты всегда можешь сказать ну я же не родители все таки.

Юлия Пастерская

И все-таки это зависит наверно от человека.